Воспитание детей
у ребенка режутся зубки
У 6-ти месячного ребенка режуться зубки, 2 дня температура скачет то 38 то 39. Температуру збиваю только свечами Ибуфлекс. Каждые 6 часов у него поднимается температура. Что делать в таких случаях? вызовать педиатра завтра? или скорую лучше сегодня? мы скорую не вызывали потому что температура сбивается и под 39 она только ночью. Как быть?
В период прорезывания зубов у малыша температура может подниматься до 38 и выше. Согласно мнению педиатров, температуру в данный период не стоит сбивать, если показатели ниже 38 градусов.
Гипертермия может продлиться до 5 дней, в некоторых случаях дольше, если речь идёт о появлении нескольких зубов сразу. Как только зуб прорежется – температура спадёт. Если температура выше 38-39 градусов держится более трёх дней, стоит показать малыша врачу и исключить наличие инфекции. Температура выше 39 бывает редко в данный период и отмечается зачастую при прорезывании первых резцов. В таком случае следует обязательно вызвать врача и дать жаропонижающее.
‼Обязательно проконсультируйтесь у специалиста, если у ребёнка:
⚜гипертермический синдром длится более 5 дней;
⚜имеются заболевания сердца, лёгких, ЦНС;
⚜есть склонность к судорогам;
⚜отметка на градуснике превысила 38,5 градусов.
⚜есть склонность к судорогам;
Все вот говорят, что это к зубам не имеет отношения. А у меня старшая в больницу попала с поносом, рвотой и температурой, там врач сказала, что зубы. У нее 4 сразу лезли. Вылезли и все прекратилось. А младшая со всеми зубами до 40 была, скорую вызывали.
Анна @@@
ты уебище редкостное
Скорая с зубами не увозит. Ждать...
зубы здесь при чем?
ослаб иммунитет на фоне прорезывания,
прицепилось ОРВИ или еще какая бяка, а потому неотложку или врача вызывайте.
ослаб иммунитет на фоне прорезывания,
Ирина Савенкова
Спасибо
Ничего страшного если это зубки, продолжайте сбивать температуру (раз она сбивается). Все пройдет.
Ирина Савенкова
А это не вредно, часто свечами сбивать?