Воспитание детей

Как понять, что у ребенка лезут зубки? Кроме того, что он плачет все время!

Adilya Rasulova
Текут слюнки, чешет десна, возможно повышение температуры, успокаивается на время, когда прикладываешь охлаждающий гель к деснам и пр. если все это в наличии, то точно зубки режутся.
Алкоголем обезболивать не стоит, есть гели специальные, но они дают временное облегчение. На ночь можно дать парацетамол и помазать десна гелем, ребенок поспит ночь спокойно, днем развлекать как-то, парацетамол можно давать не более 4-х раз за сутки (почитайте инструкцию) . Самый болезненный этап проходит довольно быстро, у кого дня три у кого неделю, так что наберитесь терпения и заботьтесь о малыше.
Галина Усольцева
Лучший ответ
десны опухшие, слюни текут и все в рот тянет
слюновыделние увеличивается, температура может подняться, расслабление стула, грызёт, всё что не попадя, дёсна припухают иногда белеют, да намажьтк калгелем, не мучайте лялю.
Зина Горук
Когда лезут зубки ребёнок пытается грызть игрушки или предметя точнее не грызть а чесать ими десна
Ольга Шапиро
Спросить у него, болят ли десна.
А чтобы не кричал - смажьте ему десна ромом, это поможет.
у нас обычно в это время начинается понос, и температура. Слюни текут очень сильно, кушать отказывается. А если намажу обезбаливающим кремом для десен, помассирую немножко и потом ребенок и кушает хорошо. У нас самые болезненные были первые 4 зубика, и клыки, остальные я замечала когда они уже хорошо проклюнулись, то есть вылезли незаметно и для меня и для ребенка. Сейчас ребенку 2 года и уже 20 зубов.
Начинает в ротик тянуть все подряд, "кусаться". Слюни текут.
Malia Nadel