Воспитание детей
Лезут зубки, как пережить этот период? ? 4,5 месяца ребенку, нет уже сил, нервы бьют меня. Плачет
А с чего вы вообще взяли что это зубы? В 4-то месяца?
Лиза Николаева
Слюнки временами текут рекой, все грызет, десенки красные, набухшие и видно белеет из-под них. Да и врачь ровно две недели назад смотрела и сказала "ожидайте скоро зубки".
Ну купите себе капсулу для анабиоза..))
Ну так достаточно же средств в аптеках для облегчения состояния, приобретите местное обезболивающее.
ой терпения и еще раз терпения. прорезыватели в холодильник суйте и пусть грызет. разных наберите и ему интересней будет.
у вас один (!) ребенок
так что выдохните, перекреститесь, когда мазями спасайтесь когда терпите... .
а что делать....
и это еще только зубы.... пфф.. . дитю - огромный выбор обезболивающих мазей, вам - успокоительное
Лиза Николаева
да не на долго действие лекарст этих дитю помогает, а чаще 4-х раз в день нежелательно.. Я ж не зверь, что бы травить его.. да и врач сказала , что зубы от таких средств еще дольше лезут.
Есть такой препарат ВИБУРКОЛ (свечи ректальные) , новый препарат ДАНТИНОРМ БЭБИ (капсулы с жидкостью -на вкус как вода) . Ну на крайний случай можно дать детский НУРОФЕН. Ничего из этого я Вам не навязываю, но нам это помогает. Прочитаете про препараты, благо информации в интернете много и сами примите решение.
Удачи Вам и здоровья ребёночку.
Помажьте десна калгелем, дайте нурофен, как обезбаливающее
Нам ооочень помогала настойка валерьяны, смоченным тампоном десна протирали. 15-30 мин. и ребенок снова спокоен.
"Калгель" называется мазь, нам очень помогло...
Я вас понимаю, но здесь только "время" может помочь. Мы тоже Калгель мазали, нам врач советовала говорила, не мучайте ребенка, есть мази.
держитесь )
Можно попробовать специальные гели, но они не всегда помогают, но посмотрите что-то типа калгеля и беби доктора. Еще купите прорезывателей - десны чесать, купите и помягче и потверже, что ребенку понравится, у нас твердые не приглянулись, грызли Гевею прорезыватель в виде мишки, он латексный, мягкий, и поверхность шершавая, что бы десны чесать.