Милая Вика!
Как я Вас понимаю. После родов ещё не оправилась, а тут ещё и спать не получается.
Я проходила через это три раза. Детки спать хорошо начинают после полугода где-то. Но там проблемы с зубками появляются. И просыпаются очень рано.
Настройте себя на то, что первый год спать Вы будете только тогда, когда кроха позволит. И днём, и во время кормления старайтесь отдохнуть и поспать.
Я дочку родила младшую, думала, что вообще забуду про сон. Только она уснёт - старшим что-то надо. То покормить, то из сада забрать.. . А теперь всю ночь сплю, уже и писать не всегда встаёт.
Наберитесь терпения! Кроха растёт быстро!
Воспитание детей
В каком возрасте ребенок начинает спать хотя-бы 6 часов за ночь?Сейчас нам месяц, просыпается первый раз через3-4 часа..
вам ещё долго до этого.
Это зависит от ребенка. Моя сестра 1 г 11 мес и сейчас ночью кефир пьет. А у знакомых кто сок березовый ночью пьет, кто компот из сухофруктов, кто смесь. Так что нескоро-ответ вам. Ваш ребенок пока три или более раз в день спит и вы хоть один раз с ним приляжте. В декрете график бодрствования переносится в сторону ночи.
моей 3 года, до сих пор встаёт ночью, но теперь на горшочек
ну эт о ведь оч хорошо что хотя бы 3-4 часа сна вам обеспечено. мой первые 2 мес вообще на тите висел часами! ! 2 часа ночью- мах, днем мин 40
Спать по 6 часов дочка начала после полутора лет.
С двух лет спит всю ночь.
потому что в таком возрасте детки не понимают где день где ночь.. они живут еще по своим биологическим часам и кушать хотят через 3-4 часа... вот подрастет немного и станет спать побольше.. .
моя дочка наверное с месяцев 3 стала кушать уже раз за ночь, ну а к 9-10 месяцам вообще отказалась от ночного кормления
Кто как. Кто с рождения спит, кто и в 3года еще просыпается.
Так этож не плохо :))) Нам третья неделя. Пару раз мы спали целых 5 часов подряд.. . На сколько я знаю, к 3м месяцам дите вполне выдерживает перерыв ночной в кормлении 5-6 часов...
6 часов за ночь будет в 7 месяцев спать)))
нормально спать дети мои начали только к трем годам. И то иногда просыпались
я вам сочувствую, знаю что это такое.. Не спать нормально по ночам. У меня более менее спать начал когда ему было месяца 3.5. Я вообще кайфовала. А потом начали беспокоить зубы и это не лучше чем колики ((Сейчас малышу идет 9й месяц, и будит он меня всего лишь один раз, где то в час ночи, а потом до 6-7 утра спит. Думаю, вот как оттучить от этого ночного кормления.
Все индивидуально, раньше вон в Союзе считалось, что детей с самого начала не следует кормить ночью, и они быстро привыкали и не просыпались до утра уже где-то к концу первого месяца. Сейчас ночью младенцев кормят, наверно, это правильно. Все равно включатся рано или поздно биологические часы, и малыш перестанет просыпаться для ночного кормления. Вопрос только в том, РАНО или ПОЗДНО. Слышала, и до года некоторые детки кушают по ночам. Моя старшая дочка перестала кушать по ночам уже к 2 месяцам, сама, без всякого насилия. Младшей скоро 3 месяца, после кормления в 22 ч. спит, как правило, часов до 3-х ночи, потом сон у нее менее глубокий, кладу с собой, сосет, бывает, каждый час, или два, но так удается подремать часов до 8 утра, а то и больше.
мой иногда и до сих пор не спит 9 мес. уже. и че не жалуюсь))
Обычно с рождения ночной сон у ребёнка 5-6 часов.
у нас спал 6-7 часов где-то с полугода
мой с рождения до месяцев спал не просыпаясь ночью, а вот после 6 месяцев просыпается частенько