Воспитание детей

Примут ли 2-летнего ребенка в садик, если он не ходит на горшок и писается в памперс?

Примут. Куда же денутся?. . Я работала в яслях, так у нас многие дети были в памперсах (больше чем пол-группы) . Если писается, то приносите и памперсы, и запасные штанишки. Постепенно ребёнок приучится к горшку. В садике распорядок дня и всех детей высаживают на горшок после каждого приёма пищи.
Карлыгаш Ибраева
Лучший ответ
а чего это он так долго писается в штаны?
Примут конечно! О чём речь то? Только памперсы приносите! Мои дети только в садике к горшку и приучились! А дома сколько с горшком не бились ни чего не получалось! И на голове горшок носили, и ногами в него вставали, и игрушки в него складывали, и еду в него кидали... только всё не по делу! Я уж чуть ли не сама показывала что с горшком делать надо, и кукол сажала на него, и воду лила в него, и ребёнка сажала по 10раз на дню, и пись пись пела, и со мной в туалет ребёнка с горшком брала, и сама делала вид что сажусь на него... вообщем всё без толку было! Посидит на горшке, встанет и тут же надует рядом с ним! А в детском саду за компанию быстро научились!)
отказать, конечно, по закону не могут, но не жалко ли Вам самой ребенка и воспитателей.

сначала надо научить - потом в сад.
S/
Solnce //
конечно примут! там и научат! только в садик приводите БЕЗ ПАМПЕРСОВ! приносите побольше сменного белья!
Асем Абишева
И примут и к горшку приучат. Но Вас не похвалят. Да и детю тяжко будет, когда его другие ребятишки зассыхой дразнить будут. А памперсы в 2 года - это бред.
если памперсы будете своевременно поставлять и доплачивать воспиталке, чтобы помыла ему попу, если он не только написает
смотря какие требования в садике
нет. не примут, приучивайте к горшку
Главное чтобы кушал сам, а вообще мамаша пора бы и приучать к сухим штанам. Приносите сменку, будет переодевать, когда вспомнят.
в ясли по закону должны принять а вот памперсы вы должны будете приносить сами поверьте у меня уже с этим делом опыт
Лида Булах
Как примут, так и отчислят) )
У ребёнка в группе был такой пацан, сын начальницы какой-то, сначала его терпели и штаны стирали, потом стали отдавать куски кала, завёрнутые в штаны и ссаные колготки прям при всех родителях его мамаше. Потом он вопил на весь сад, когда его мыли (видать от злости мыли кипятком) , потом маленькие дети стали возмущаться, что всех завонял и всегда ноет, видать не спешили мыть, а он ныл ((. В итоге убрали его из сада. Так что приучайте, мамаша.
Примут! лишь бы садик был!
carcerta почему это в 2 годика памперсы бред? почитайте литературу на эту тему. До 3х лет максимум можно в памперсах но постепенно приучать но не давить!!!
Примут!!! но памперсы в садике нельзя !!до двух лет можно бы приучить ребенка к горшку ..вы только представьте какой воздух в группе и этим воздухом дышит и персонал и другие дети !!!Не думаю, что нормальной маме, которая приучила своего ребенка к горшку, понравится это!! приучайте своих детей к горшку !!!вам же легче будет !!
Mona Mona