Воспитание детей

Какая может быть мотивация - вести 2-летнего ребенка в садик пешком при температуре воздуха -22 и ветре?

Nur Nur
Могу предположить, что ее что-то задело и потому она уперлась на ровном месте. Наверняка и сама понимала, что пургу несет, но остановиться и сдать назад уже не могла.
Или, как выше сказали, просто боялась, что не справится с приложением.
Анжела Гарах
Лучший ответ
Ну при ветре лучше на такси. Хотя у меня бывало, что с 2-х, 3-хлетним сыном гуляли зимой, как обычно, днем в солнечную безветренную погоду по часу (не на коляске, ребенок много двигался), а потом дома я обнаруживала (по местному радио передавали), что мороз был -28-30 градусов (у нас не было уличного термометра за окном)... И ничего, не болел и не кашлял: мы сына закаливали с рождения.
Nur Nur мой сын плохо переносит холод. Закаливать пытались, но болел всегда после охлаждения. Может, уже и покрепче стал, но проверять не хочется.
Ваша бабушка "с приветом", увы... :((
Nur Nur видимо, это только сегодня и случилось, потому что раньше никогда подобного не было
Моя мама так же-- "как все " ! моя свекровь -- садик-- это вроде тюрьмы строгого режима-- хоть ты сдохни-- ребенок должен быть в саду!
У меня было бы то же самое--я не удивляюсь... и отказ от такси-- некуда деньги девать!
Вижу все, как во сне.. дежа вю, знаете ли...
Катя Чернышова ты давай-ка прекращай со своими шутками если хочешь отвечать так в юмор иди и отвечай
Только на такси! Бабушку вразумить! ( можно жёстко)
Татьяна Собко
Nur Nur да, я всеми силами сдерживалась. Но теперь будет ооочень жёстко. Она и так меня достаёт немало. Но сама напросилась....
у нас бабушка надо-не надо, только на такси раскатывает, на мои деньги)))
Karina Tukhasova
бабушка убеждена, что раз он своих вырастила (и эти "свои" уже других понаделали), то она знает лучше вас. Если она таскала своих детей по морозу в садик, замотанных как мешок тряпья и ничего не случилось, значит, все хорошо, и так правильно.
Но ведь это ВАШ ребенок. только ВАШ, ВЫ его знаете. и это значит, что ВАМ решать, что с ним делать: коляска или такси, 10 слоев пеленок или один нормальный подгузник и все такое.
Теперь бы еще кто-нибудь придумал способ объяснить это бабушкам и так, чтоб они не спорили...
Елена Баратова
Nur Nur раньше она никогда себя так не вела. Мы с ней всю жизнь бодаемся периодически. Но это никогда не касалось детей.
57 поганый возраст. еще не маразм, но уже глубокий климакс, разумные доводы не при делах
Мария Декинова
Nur Nur скорей всего....
Татьяна Перелыгина Надо же... мне 53, и мне нравится мой возраст.
Даже не знала, что мне недалеко джо маразма, хнык :(((
Она, видимо, не умеет приложением Яндекс такси пользоваться и боится, что не получиться. Отсюда и упрямство. Надо было вам самой такси вызвать.
Nur Nur его надо за 5 минут до выхода вызывать. Им надо в садик к 8, а я в 6-45 уже уходила из дома. поэтому, собственно, я ей купила телефон и установила приложения. Человек знаком с компьютерами, интернетом, преподаёт в техническом вузе. Нешто со смартфоном не разберётся?? Это упрямство другой категории
а слабо все эти вопросы задать бабушке?
Елена Попова
Nur Nur мой диалог я бабушкой я привела в дополнении к вопросу. Больше не спрашивала, я ж на работу ушла и сейчас там. А вечером не знаю, что будет.
просто бабушка НЕ подъюбочника хочет воспитать))))
Nur Nur пусть заболеет покрепче, да?
30 мин нормальная прогулка, если ребенок тепло одет и быстро идет. при условии, что ребенку и бабушке нравится так гулять, и ради этого не надо поднимать ребенка на час раньше
Оля Булега
Nur Nur Может, кому и нормально. Но мой от таких прогулок заболевает.
На работу надо?!
Другой мотивации не вижу.
Nur Nur не надо. Читай дополнение.
Если вы живёте в северных широтах, то ничего не случится с ребенком при ветре и - 22. Мы не видели какая у вас температура за окном. Предполагаю что вы неадекватная мама. Скорее всего бабушка хочет поговорить с внуком, показать как одеты люди, как работает светофор, летают ли птицы, какой транспорт ездит, какая ёлка нарядная, какие на ней игрушки.... и много-много чего ещё. А вы врёте что у вас мед образование врача педиатра. Ваша цитата: "ну, на её шквал будет ответный шквал, да такой, что её снесёт. У меня очень поганый принцип есть. Если человек косячит, мне плевать, кем он мне приходится. Что мама, что немама - всё равно
урою." мне о многом говорит. Педиатр так никогда не скажет, т. к. имеет образование. А у вас, чувствуется только ПТУ.
Nur Nur Свои чувства засуньте себе в жопу
Если все так ужасно, бабушка б сама бы далеко не ушла и такси все же вызвала бы.
А так как вариант, она решила выдать порцию свежего воздуха внуку, справедливо полагая, что в саду в такую погоду детей гулять выводить не будут.
Inga Anderson
Nur Nur прогулка в такую погоду это издевательство и подвергание риску сильно заболеть. Их поэтому в детсаду в такую погоду и не водят гулять.
А это из серии: "Меня в детстве в садик в мороз, закутанную в шаль, на санках возили, и я внука так же буду. Наши люди в садик на такси не ездят".
Akmaral Abuova
Nur Nur точно....
Ну хочет пусть ведет, ребенку ничего не будет. Раньше при такой погоде дети спокойно гуляли. Мы и при -30 гуляли, т. к свободны от школы были!
Adel Irani
Пожилые готовы на всем экономить, не думая о последствиях.
Сад - как удобство. Ребенок общается со сверстниками и вы работете или отдыхаете. Можете не водить.
Какая мотивация? Ну, в принципе, в такой температуре нет ничего особого, если ребенок нормально одет, в частности не потеет, будучи накутанным. От этого можно да, заболеть. В детстве мы в такую погоду, наоборот, гулять ходили. Вот, ветер, это не есть хорошо, если сильный, ладно, если не в лицо, ибо кожу надо поберечь, если слегка, то тоже ничего страшного. Плохо, что бабушка так реагирует на вполне нормальное предложение: удобно добраться на такси. Этого мне не понять, мож, человек такой она, а, может, это какие-то гормональные дела, которые влияют на настроение и прочее...
Теперь всю зиму ребенку дома сидеть?
Бедные дети из Сибири.... -20 это тепло у них... Дома сидеть с ноября по апрель...
Приветик, ничёссе расценки. У нас в колхозе стольник такси!!!
Nur Nur у нас город - это комфортабельный колхоз) это минимальная цена, расстояние 1,5 км.