Воспитание детей
как думаете если ребенок не умеет еще кушать сам ходить на горшок можно ли отдавать в садик?
наша дочка кушать пока не умеет хорошо с ложки после ее кушанья все остается на столе на полу,и на горшок не хочет садиться,писает в колготки,мы собрались в детский садик нам 2 годика но мы низнаем как она там будет там ей поминутно штаны менять не будут,и кушает она все раскрошивает разливает будут нас вызывать каждый днь как думаете ВЫ???
мы когда шли в сад в два года, тоже всё делали исключительно только в штаны, я оч. переживала. Побольше сменного белья ложила и даже иногда памперс одевала, но малыш очень быстро глядя на других научился проситься на горшок и даже пытаться сам снять штанчики. Но всё зависит от ребёнка, у нас в группе некоторые дети до сих пор в штаны всё делают. А покормить в яслях всех покормят, голодным не останется. А после еды смотрю как няня убирает - так там на столах и на полу такое твориться, так что все дети такие
А что вас вызывать-то? Просто будет ваша дочка грязная и голодная весь день, вот и все
Если вам ребенок безразличен - отдавайте. Никто его там кормить не будет и колготки менять тоже. Даже в частных садах это не всегда делают. Удивляюсь, как некоторым мамам наплевать, они так торопятся на работу, что уверены, что их ребенок кому-то еще нужен. Советую подождать хотя бы год-полтора. Кстати, ребенок будет жутко рыдать без мамы - это 100%-но!
я думаю, что научить сначала надо дочку . если это вы не делаете, то почему воспитатель должен делать . у нее таких детей до 25 человек . сможет она за всеми уследить ?
А что памперсы у вас не продаются?
Тут все зависит от воспитаелей, какие попадутся. Но притензии выслушивать будете, пока ребенок не научится .Конечно им лень менять штаны .
Для еды можно надевать фартук, чтобы не пачкалась. К горшку мы приучали тем, что летом она бегала с голой попой, ушел "эффект подгузника". Это инстинкт, раз что-то надето, значит можно писать. За 2 недели стали на горшок ходить
будут там заниматься вашим ребёнком, пойдёт она в ясли на горшок их часто всех высаживают если обсикается ,(вам придётся принести запасные трусики шт 5-6, колготочки, насочки )просто мокрое будут складывать в пакет а сухое одевать, а вы вечером будете домой всё мокрое заберать, а кушать будут сидеть няни и васпиталки и кормить (работала я в яслях знаю лично мы всех кто не могут сами есть кормили сами )на то и садик не переживайте научат, они в ясли все приходят и ничего не умеют
Если есть сильная необходимость - то куда ж деваться.
Но я считаю что такому маленькому и несамостоятельному ребёнку в сад рано, если есть возможность - лучше не торопиться.
я бы отдала. научится всему. мы отдали в 3 и пожалели. 2 года-самое оно
до сентября (обычно прием с этого месяца начинают) постарайтесь хотя бы к горшку приучить.
а, в принципе, есть ведь ясли, куда отдают совсем маленьких. и там с ними нянчатся.
блин... я тоже в этом году дочу в садик отдам (только ей 1,8 г. будет, но обстоятельства требуют)... в горшок она конечно садится, но писает только когда встанет с него, летом постараюсь научить писать в горшок. кушать тоже не может (из 3 ложечек- одна в рот попадает=).а вот снимать штаники и одевать их она очень любит, правда не всегда правильно)