Воспитание детей
Когда отдавать ребенка в садик? В сколько лет?
Я дочь отдала в 1,5 года. И ни на миг не пожалела. Ребенок буквально за неделю научилась ходить на горшок, кушать сомостоятельно, научилась дисциплине. Сейчас (2,5) она с радостью бежит в садик. Сравнивая с детишками которые только идут в садик заметно что мой ребенок гораздо развитее поздних своих сверстников. Ведь то что дают нашим детям воспитатели, несможем в полной мере дать детишкам мы-мамаши без пед образования.
мы в 2 года отдали-дисциплина улучшилась а ранее думали что повесимся... от его выходок
Самое оптимальное это в 2.8 - 3 года. Ребёнок уже более-менее самостоятелен и умеет сам кушать, одеваться.... и ему уже интересны занятия, которыми их завлекают воспитатели.
года в полтара
Не раньше 3 лет
С 3-4 лет наверное
Возраст 3-х лет считается самым неблагоприятным для поступления в садик (по исследованиям психологов) Если есть возможность, подождите до 4-5 лет. Хотя каждый ребенок индивидуален, м. б. у Вас все пройдет отлично.
УВЕРЕНА В 1,5ГОДА, У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ, ОТДАЛА В ДЕТ. САД РАНО И НЕ ЖАЛЕЮ. АДАПТАЦИЮ ПРОХОДЯТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ДЕТИ ПРОСИДЕВШИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ С МАМОЙ. ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ, МОЯ ДОЧЬ ПОШЛА В1.5,СЕЙЧАС ЕЙ ТРИ, ПРИХОДЯТ ДЕТКИ НОВЫЕ, УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ВЗРОСЛЫЕ, ИМ ТРУДНО, А ЕЩЕ ТРУДНЕЕ ИХ МАМОЧКАМ, ДЕТКИ УЖЕ УМЕЮТ ГОВОРИТЬ И УМОЛЯЮТ МАМ, НЕ ОСТАВЛЯТЬ ИХ. МАМЫ СТОЯТ ПОД ОКНАМИ И РУГАЮТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, А БЕДНЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ РАЗРЫВАЮТСЯ МЕЖДУ 20 ДЕТЬМИ. А НАШИ ПЕРВЫЕ СПОКОЙНО КУШАЮТ, ИГРАЮТ, ЗАНИМАЮТСЯ И УВЕРЕНЫ, ЧТО ВЕЧЕРОМ ЗА НИМИ ПРИДУТ! И УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БОЛЕЮТ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, ХОТИТЕ -ПРИНЕМАЙТЕ, ХОТИТЕ -НЕТ!
Никогда. Надо воспитывать всегда самому, чтоб потом когда ребёнок вырастит, ты могла ему сказать фразу "Я не так тебя воспитывала", если он будет делать что то не так, и в ответ никогда не услышишь, что не воспитывала вообще.
2 года!! ! вполне! максим в 3 годика!!!
Лучше всего в три годика, не торопитесь орывать невидимые нити мама и малыша, пусть окрепнет психика, иммунитет и умишка с пониманием у ребеночка в этом возрасте больше. Зачем вам вечные слезы, сопли и привыкания и ваши, поверьте тоже. Решать вам, удачи!!!!
Чем раньше тем лучше! Старшего я отдала в 1,4, а младшего в 1,3 - не жалею! Чего и Вам желаю!!!
Раньше 3 лет не имеет смысла, лучше даже попозже, тк до 3 лет детям сверстники не нужны, они и дома с мамой или одни успешно играют-занимаются. А вот лет с 3-4 уже появляется желание и потребность в общении с себеподобными.
А в 1,5 года +/- у ребенка кризис возраста, период обострения потребности в маме. Именно поэтому у многих проблемы с адаптацией в садике, когда в этот период отдают.