Воспитание детей

Кто деток рано в садик сдал (до 2,5 годиков), не жалеете? Это ведь была такая возможность побыть побольше с ребенком...

Это такое золотое время, когда ребенок маленький, можно наладить контакт.. Когда еще Вы сможете с такой крохой родной просто побыть дома, поиграть.. вырастет незаметно..
веришь? я ждала-еле дождалась, когда дитя в сад сдыхаю и на работу выйду. вешалась уже в компании пеленок, кастрюлек, кашек. чуть по-человечески разговаривать не разучилась)))
Наталья Волосникова
Лучший ответ
В 2 г. 8 мес. отдала. Очень не повезло с воспитателями, чуть не забрала обратно. Сменили сад и все были довольны. В хороший садик и в 2 годика отдать не грех. Не на 5-дневку же)) и поиграть время найдётся.
Отдала в 2,3. Нисколько не жалею. Привык довольно быстро. Пообщаться мы успевали и после сада, а я хоть могла переключиться на что то другое помимо ребенка.
День сурка ежедневно это очень тяжело, особенно если особо некому помочь с ребенком.
Она эта возможность периодически возникала. Идеальная мать- домохозяйка, занимающаяся детьми и семьей. Но многие ли могут себе позволить подобное? И пригляд за Дитем в семнадцать лет нужен не меньший чем в два годика, и даже куда больший. Вот и приходилось то вваливать на работах, то компенсировать усиленным контролем.
Дык, можно его вообще в садик не отдавать тогда.
Ольга Фадеева
несомненно, если возможно
T!
Tam !
нет, так было нужно. не считаю, что мои дети были обделены вниманием, мы до сих пор с ними большие друзья
Лана Козырева
В сад не сдают, это ж не интернат. Я ребенка начала водить в 2,3 и очень рада. Потому что чем меньше ребенок, тем легче ему привыкнуть. Кроме того, он там постоянно с детьми, а не только с мамой. Становится более общительным.
А на то, чтобы вместе побыть - так времени вагон остается. Забираю из сада в 16 часов.
Для некоторых семей-это единственный выход. Например, для одиноких мам. Не надо никого осуждать
Юлия Занина
Дарья Загородкина А где Вы видели осуждение?
Меня в год отдали в ясли, не помню чтобы кто-то о чём-то пожалел... заставляли выходить на работу и всё. А из садика вечно забирали зассатую и больную...
Оля Нечитайло
Забирайте сразу после тихого часа и будет время на игры. К тому же и ребенок успеет соскучтся.
Если есть возможность, то отдавать в сад не раньше трех лет.
Так можно и все 18 лет дома просидеть