Воспитание детей

кто отдал деток в 2,5 годика в садик. За какое время ваши детки привыкли и не плакали. и там находились целый день.??

Все зависит и от самого ребенка. Если он общительный и не замкнутый, то быстро привыкнет к новой обстановке.
Светлана Владимировна
Лучший ответ
В 2.10 отдала, со второй недели на полный день.... Ребёнок привык довольно быстро, ну по утрам иногда были капризы при расставании, а так всё нормально...
Привыкла с первого дня, ни разу не плакала - уходить оттуда не хотела.
Юлия Сартина
Отдали в 2.2
Первый день до обеда (поныла как полагается) , со второго дня дочка начала ходить на полный день.
Алёна Еремеева
С первого дня с удовольствием стали ходить. Через неделю стала на полный день уже оставлять.
Отдали сына в год и 11месяцев. За полтора месяца привык. Остальные детишки начинали хныкать ну и.... цепная реакция. Всё будет зависить от воспитателя.
Мы пошли замечательно, через неделю уже оставались на полный день, никаких слез небыло. НО! когда нас перевели из ясельной группы в старшую то был полный алес. Слезы и сопротивления и все сопутствующие истерики. Пришлось поругаться с воспитателем. Теперь все хорошо.
Светлана Пинк
Через месяц - на весь день... Плакал долго, но быстро успокаивался.. . С удовольствием стал ходить в подготовительную группу (перед выпуском)
Елена Ларина
Сына отдала в 2 года 3 месяца. Привык за неделю. Не плакал сразу же, в первый день, а далее в том же духе. В понедельник взяли его на 2 часа, потом во вторник с прогулкой, в среду с обедом, в четверг самовольно улегся спать днем в садике, к пятнице остался на полный день и уходил из садика (УХОДИЛ! ) с ревом. Вот как с дочкой будет-не знаю, идет в 2 года 6 месяцев, но она-типичный "мамин хвостик". Хотя часто слышу, что вторые дети проще вливаются в коллектив.
Лена Салчак
Я к садику готовила заранее, поэтому пошел без проблем, в первый же день рванул в группу, даже попрощаться со мной забыл.
Сын на второй день обиделся, что пришли забирать после обеда. С третьего дня стал оставаться на целый день. Не плакал вообще.
отдала в садик в 2,1
пошел хорошо, т. к. сразу настраивала на позитив (в саду играют, гуляют на улице, есть воспитательница, которая следит за детишками, хочешь на горшок - дадут тебе горшок, захочешь покушать - покормят и далее в таком духе...).. . спал и кушал без проблем
но вот загвоздка оказалась в том, что другие дети садик воспринимали несколько иначе - кусались, дрались, щипались, истерили как бешеные
мой сын к резким звукам не привыкший просто пугался подобного.... Плюс ко всему родители водят неокончательно выздоровевших детей.. .
В общем укусил какой то ребенок моего сына и занес инфекцию от которой лечимся уже вторую неделю.. . муж разнес к чертям и воспитательницу и заведующую и родителей, которые не могут привить своему ребенку элементарные навыки поведения... .
нам намного дешевле НЕ ВОДИТЬ ребенка в детский сад
Надежда Колоусова Муж у вас странный...какие навыки в ясельной группе?:)))) смешно, прочитала
Мы пошли в 2,2 плакала долго, но иногда забывалась, шутками, прибаутками)))))
Maria V
Пошли в садик в 2,5 привыкли очень быстро, за неделю. С нами в группе подружка была, поэтому скучать не приходилось, почти не плакала даже в первый день, уже через неделю водила на весь день.
моя дочь пошла в садик с 1года и 9 мес. Заплакала только в первый день, когда начали укладывать спать. После этого - со следующего дня уже спала как положено! Я была крайне удивлена, т. к. она у нас "шило в ..." и к маме привязана ))) Но плакала месяц, когда я уходила, до каникул за две недели- перестала и даже говорила: пока, мама! ))
Мария Рябкова
очень долго привыкал, около года. но садик так и не полюбил, ходил потому что надо
Я, в полтора отдавала, ей сейчас 10 лет и она до сих пор о садике, самого хорошего мнения!
мы пошли в 2 года. очень странно, но почти с первого дня спокойно себе пошел. а вот где-то через месяц начались проблемы. но и то справились. теперь вот 2й год идем - тут тоже не просто, но если надо, что делать.
на целый день оставляют не сразу. смотрят по ребенку. забирать можно до обеда, можно до сна, можно после сна, можно после прогулки. если ребенок мешает спать другим детям - будете забирать до сна.
главное самой спокойно и решительно создавать у ребенка картинку того, что в саду хорошо, и мама обязательно придет и заберет вечером.
удачи!
Мария Липская
пару месяцев ( мой брат)