Воспитание детей
Какие требовния к ребенку 1,5 года в детском саду?
в каждом саду по-разному от воспитателей зависит, я от многих слышу. что должны ходить на горшок. самостоятельно есть и должен быть у них режим, а вот когда сама стала устравать ребенка в сад, но мой вопрос : "Что должен уметь ребенок", директор детского сада мне ответила: "Ребенок ничего не должен, мы для того и есть, чтобы всему научить" в этот сад мы правда не попали, зато попали в другой, но вопросы были такие "Знает ли горшок? " (обратите внимание не ходит, а именно знает, т. е. имелось ввиду, что если посадят, он будет в него ходить или нет? , кстати их все равно каждые 15-20 мин высаживают) , кушать они быстро сами начинают, друг на друга смотрят, и к режиму быстро привыкают)))
что бы соску не сосал и на горшок ходил, сам ложкой работать умел, памперсы уже нельзя, но не все это могут значит всему научится
по возможности ходить на горшок, больше вроде ни каких.
К нам никаких не предъявляли.
ясли
К такому малышу и требования соответстенные. Ребёнок должен сам проситься на горшок, ещё лучше если уже умеет сам пользоваться этим предметом. Если не умеет - научат. Ребёнок должен уметь есть самостоятельно ложкой. Ну вот пожалуй и всё. Всему остальному постепенно научится. Главное родителям относиться к воспитателю и няне как к другу и вашему помощнику, постараться выполнять их указания.
Тогда всё будет хорошо. Главное положительный настрой! Желаю Вам всего доброго!
самостоятельно ходить на горшок
чтоб молоко пил с чашки, без соски был, на горшок просился, кушать умел
А нам повезло с садиком-захожу в группу, а воспитатель сидит на диване, как наседка, а детишки вокруг нее_-кто с пустышкой, кто с бутылочкой (детской) копошаться.!!! И в памперсах некоторые ходят
Juli Ne4Aeva
Вам очень НЕ повезло... Я работаю в яслях-там пописать самой некогда, про диван вообще речи нету...
Читать, писать, ирать на балалайке ...
ходить на горшок, ложку держать и управляться с ней
подрасти )))))))))) ему еще рановато в садик))))))))))