Воспитание детей

Мамочки! как вы реагируете и как правильно поступать в случаи, когда ребенок в 5 лет закатывает истерику?

Доча моя последнее время устраивает концерты, как поступать правильно не знаю, вообще она послушная, но вот накатывает на нее, один из примеров: порвалась сумочка, я обьяснила ей, что ничего страшного, сейчас зашьем, она стала орать, так, что уши заложила, топать ногами, пинаться, кататься по полу и никакой реакции на мои слова, орет так, что даже потеет! у меня даже как-то от бессилия у самой слезы выступили((( второй пример, сестра-двойняшка захотела принести диск с мультиками в садик, вторая - опять концерт - не хочу брать этот диск и все, опять же слова и обьяснения не помогли, так и ушли в садик: одна орала как потерпевшая, вторая дочь ниче понять не могла, так же как и я ...
Я отец трех сыновей у самого младшего такая штука. Увожу его в комнату и говорю проорешься приходи и через 10 минут выходит и говорит проорался. И с каждым днем это все реже и реже. Но если собираешься ждать когда она успокоится то жди лет до десяти а дальше сама свехнешься.
Ольга Мицкан
Лучший ответ
А что тут поделаешь? Поорёт и перестанет. Иногда, знаете ли, и поорать, расслабиться бывает надо, не всегда же свои эмоции в узде держать. :)))
во время истерики не пытайтесь что-либо объяснять, ведите себя так, как-будто ничего не поризошло. В редких исключительных случаях, по обстановке, можно и по попе шлепнуть.
игнорируйте и не пытайтесь что-то объяснить во время истерики, ребенок вас не слышит. Пусть проорется и потом надо строго поговорить.
Г1
Гульнара 1985
Светлана Воронцова а игнор на психике никак не отразиться, на её?
Ищите причину.
Будьте чуть умнее и хитрее.
или не реагировала или ремня хорошего, в зависимости от настроения
Ardana Ashirova
я если вдруг такие ситуации возникают сначала оставляю ребенка в покое (к примеру закрываю дверь в комнате чтобы прокричалась) а потом когда ребенок уже успокоится начинаю объяснять ситуацию и помогать в её решении и то если конечно ребенок без меня не справится
Олеся Уткина
ревность - привлекает больше внимания. чаще говорите что любите ее.. .
но я злая мама... меня на долго не хватает... получает по попе или наказываю за истерику ...помогает... лишаю любимых вещей... или запланированных покупок
Ольга Ламеко
А я думаю вам причину выяснить надо.... если действительно ревнует ремешок и угол только хуже сделают.... Орет оставьте одну - успокоится - поговорите. Только сама старайся не теряться, не плакать, не нервничать, они хитрые может этого и добиваются.... говорите, говорите нам помог только разговор!
первые две истерики уходили с мужем на улицу, на третью доча получила шлепок по попе и 5 минут в углу. это было в 3 года. сейчас ей уже 7 лет, таких истерик небыло больше.
в случае истерек, ребенка нужно отвлечь, но на что-то более важное для ребенка.... а вообще, ребенку только 5 лет он уже управляет Вами при помощи истерек.... это очень частое явление сейчас среди родителей, конечно проще дать ребенку что он хочет, чем выслушивать его плач, это не правильно, у ребенка ненадо идти на поводу...
ремешок и угол очень хороший помощник в таких ситуациях и не в коем случаи не идите на поводу своего ребенка.