Воспитание детей
Если ребёнок в три года закатывает истерики и делает на зло. ВАША РЕАКЦИЯ НА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ?
спокойный игнор а главное ни в коем случае не уступать! А после того как у него пройдет приступ истерики... нужно объяснить... что вести себя так нельзя... и если такое будет продолжаться... то будут приняты меры.. ( продумайте сами какие, но без рукоприкладства)
Смотря по какому поводу. Если у него есть на то причина, то разберемся и все уладим. А если истерит просто ради истерики - это без меня, мне это не интересно и я ухожу в другую комнату.
Тут важен весь комплекс отношений. ребенок в этом возрасте нуждается в бОльшем уважении и самостоятельности, пусть даже и что-то не умеет или не получается. Так что наезжать на него советую только если очень уж серьезное дело, но там уж не уступать, или как-то обойти или договориться. Мне кажется, постоянно и сильно давить на ребенка в этом возрасте нельзя.
в этом возрасте такое бывает, надо сохранять спокойствие и игнорировать истерики.
Кризис 3 лет. Позволяю его Я реализоваться и не довожу до истерик.
не допускать,
Ребенок в три года учиться отстаивать свое мнение,
быть ЗЛЫМ- он пока еще не научился. этому может научить его обстановка вокруг него .
Мы все взрослые люди и понимаем, что 3 года. - переломный возраст, старайтесь терпеть, не срываться. разговаривать с малышом, объяснять ситуацию и его поведение. Терпенья вам.
полный игнор, даже взглядом!
не обращать внимания
моему 2 получает по попке, но иногда достаточно просто оставить одного в комнате- пусть покричит
Уже и внучка прошла давно этот возраст, проблем не было.