Воспитание детей

Почему ребенок (мальчик) с мамой закатывает истерику и добивается слезами

Боже, ответчики, столько ошибок, аж страшно.. . ПотАкать, мАнипулятор.. . Да потому что мама обычно более чуткая, ласковая, а дети отлично всё чувствуют. Не переживайте - это пройдёт, будьте построже там, где требуется твёрдость и всегда выполняйте то, что сказали - если что-то не разрешаете, значит, не разрешаете - и точка.
Лира Кокорина
Лучший ответ
потому что он уже уловил мамину слабинку - вот и пользуется этим теперь.. .
Надо дать ему по попе как следует (покрепче) , чтобы прекратить этот спектакль. Так что, мама, соберитесь с духом - и врежьте сему капризному ребенку разок-другой!
And Substitute My Own
ребенок с рождения монипулятор и тонко чует над кем можно а кого надо и побаиваться.. .
отец гаркнул, как отрезал, а мать - ути пути тра ля ля и ничего конкретного, а значит не отрезала и дала надежду что еще чуть надавить и даст то что просит ребенок
Инга Анащенко
потому что мама потакает и в жопу дует .а папа нет .
ошибки воспитания!
Галина Демченко А с папой так не бывает!
Добивается тем, чем может добиться. Если бы и слезы не помогали делать по своему, он бы быстро это прекратил. А так понял, что стоит поплакать и все будет как захочешь. Потокайте дальше. С каждым разом слез больше. Если первый раз вы его пожалели после десяти минут слез, следущий раз слезы будут двадцать минут и т. д. в прогрессии. Когда-нибудь он будет сутки визжать, пока не получит свое.
У нас наоборот, папа дома - начинаются истерики.
Н*
Надя **
Ваша семья не первая и не последняя с такими капризами дитяти меньшего. А Вы попробуйте вовремя отвлечь от его сиюминутного хотения и желания. С маленькими это всегда неплохо получается. И всегда отличные результаты получаются при таком *приеме* - похвалить надо *за глаза*,т. е. чтобы его рядом не было, но слышать это должен. А вот отчитать надо *глаза в глаза*,но без посторонних, тем более без незнакомых. Это не с первого раза получится, но результат Вас удивит. И если бы я был ребенком.... и если бы мои хотелки выполнялись после слез перед мамой.... я бы тоже так делал.... всё просто
Вот так и вырастают маменькины сынки. которые потом из под юбки не вылазиют... и превращаются в баб.. . матери виноваты сами
Natalia Chubarova
Потому, что избаловали, ремнём ему по одному месту, что бы сидеть не мог.
Marina Nosarchuk
Галина Демченко Мне вот жалко ремешком!А с мужем как шелковый он!
берет пример с мамаши. и растет без отца скорее всего.
Галина Демченко Растет в полной семье с отцом,мамой и сестрой
приучили, потакали ему всегда
Алена Таратон
потому что мама разбаловала, и потакала во всем, вот получайте результат!
A*
Ainurka *****
Потому что знает, что мамочка его любит так сильно как никто другой.
ну значит он понял, что из вас можно веревки плести, у меня обратный случай сына начинает с папой так себя вести.... покажите ему что своими слезами он ничего добьется, пристрожтесь на него!!! уйдите на кухню или в другую комнату, пусть проорется ничего страшного не будет, легкие разовьются лучше)))) воспитание тяжелая работа ((((но он должен знать что вы главнее его и что ваше слово закон!!!!
избалованность! он выкупил фишку что с мамой так прокатит!
Дети прознают кто из родителей более мягче по характеру, а кто нет ...И всегда мама оказывается мягче чем папа, и поэтому стоит при маме поистерить и получить свое....
согласна с Ольгой Погодой. ремнем нечего не добьешься... садисты прям какие -то. самим то сильно нравилось когда вас ремнем хлестали????
Indira Toparbaeva У нас нынче наказание ещё и нравится должно)))