Воспитание детей

ребенок закатывает истерики все добивается криком 3 года, уже устала посаветуйте что делать!

не обращать внимания выйти в другую комнату поорёт поплачет успокоится и меньше пописяет.
Alina Alina
Лучший ответ
нельзя не реагировать-это плохо на нервной системе ребенка скажется. моя мама со мной пыталась не реагировать, потом очень пожалела об этом. я орала весь день, и даже, заснув, орала, пока голос не сорвался. попробуйте переключить внимание ребенка с желаемого объекта.
Оставьте где кричит.. . и нив коем случае не идите на поводу...))) Нет зрителей - нет концерта...))))
Лилия Мосина
Не поддавайтесь не провокацию. Не реагируйте никак - возраст такой, его нужно просто пережить.
Диана Леншина
у нас также бывает, но этим мой ничего не добивается, игнорирую полностью, просто ухожу из комнаты и говорю, когда успокоешься придёшь, и ни в коем разе не иду у него на поводу ни при каких обстоятельствах.... сейчас уже реже стали истерики
Очень просто: пусть пару раз он своего НЕ добьётся... Пока вы будете идти у него на поводу, истерики не прекратятся.
Св
Светлана
Потакая в таком возрасте ребенку, пока не делает ничего плохого. Так как в этом возрасте ребенок тренирует волю и подавлять его нельзя. До шести лет целеустремленность. Другое дело, если в этом есть патология отношений и он только криком добивается своего. Обратитесь к психологу за помощью. Почему ребенок вынужден кричать, чтобы что-то получить или сделать. А если это бывает иногда, то ничего страшного - так поступают все дети. Просто, когда это безобразно с паданием на пол и битьем ногами, необходимо просто не выполнять просьбу и все. Тогда не образуется связи, что так можно добиться своего волевого желания. Приучайте его к проявлению воли, но говорите о нормах поведения и последствиях истерик в вашей семье.
Танюша !
Самое главное будте за одно (и мама и папа) , и постарайтесь выдержать. Если сказали нет- то это действительно нет, но объясните почему, аргументируйте. Но не делайте поспешных глупых запретов, и будте тверды в своем решении. Но обязательно наблюдайте за реакцией ребенка, иногда безудержный крик может перейти в истерику, постарайтесь различить грань. Одно дело плачь, и совсем другое крик- требование. Это очень сложно и для вас и для ребенка, но в 3 года, ребенок уже прекрасно может манипулировать родителями и бабушка-дедушками.
сохранять спокойствие и гнуть свою линию
ремень самое верное средство. но если не хотите радикально так, то детский психолог в вашем конкретном случае даст конкретные рекомендации
Mane Borisyan
терпите, объясняйте. это кризис 3х лет. это скоро пройдёт.
Не поддаваться. Пущай поорёт - горло крепче будет. Иначе к его 14 годам - повеситесь.
Lena Paschnina
Я с тем же ходила к психологу- сказал не идти на поводу и терпеть пусть кричит пока не поймет что не дадут то чего нельзя. Первый раз сидели с мужем держась за руки ( чтоб никто не побежал успокаивать) 40 минут- 25 малый рыдал, 10 молчал и дулся, затем пришел к нам и сидел молча.. . а потом, о чудо извинился. Психолог оказался прав, хоть за эти 40 минут я пеедумала о нем все что угодно.
Ольга Бучкова
ни в коем случае не поддаваться! а то дальше только хуже будет
я своей обычно говорю: "ори громче не все еще слышат" она старается кричать громче, я провоцирую на более громкий крик. Потом она отвлекается и забывает первопричину своих капризов. Говорит, больше не хочу орать, устала.
Не поддаваться, пусть лёгкие развивает, а то потом сами жалеть будете! у родственико были такие примеры. Построже с ними надо.
Ну пока вы реагируете на его крики и он всего добивается, чего же ему переставать! ? Попробуйте изменить тактику своего поведения. Мой когда кричал "Хочу",я ему отвечала- да хоти ради бога! кто ж тебе запрещает!
Ольга Зенкова
нужно стараться держать в узде у меня внучке тоже3 года всяко приходится
не реагируйте, зато если спокойно чего-то попросит, то обязательно сделайте
Попробуй не реагировать!
Спокойно, не перекрикивая ребенка сказать, что крик не поможет и не обращать внимание, заниматься дальше своими делами, как закончится истерика еще раз объяснить, что крик вас расстраивает. (не с первого раза конечно, но со временем действует)
Ирина Папп
У Вас видимо характер мягкий. С детьми нужно проявлять и строгость. Если на людях истерики закатывает, нужно взять в охапку и отнести в менее людное место. Пусть поорет немного. Не обращайте внимание. Когда умерит пыл. Объясните ему в чем он не прав.