Воспитание детей

Почему ребенок закатывает истерику перед сном??

Дочке 1.5 в последнее время стала закатывать жуткие истери перед сном,как днем так и ночью!!!В чем дело не могу понять...?
чего же непонятного, спать не хочет.
Евгения Елыкова
Лучший ответ
Вероятно, она устает к моменту отхода ко сну или становится голодной.. . А может быть с укладыванием спать у нее связаны какие-то страхи - гасят свет, мама уходит из комнаты, кроватка неудобная, или еще что-то.. . Попробуй на сон петь ей ласковые песенки.. . Тогда она будет знать, что ложиться спать - это здорово - мама споет ей...
Легко возбудимая нервная система. Получил много впечатлений, не может заснуть. За час до сна не играйте с ним в веселые игры. Спокойно общайтесь. Помогает купание перед сном
Муслима Вафина
Спать она хочет, но и поиграть хочет. В общем борьба с самим собой идет, отсюда и истерика. Станет чуть постарше, это пройдет. Старайтесь перед укладыванием спать переключить на какую-нибудь спокойную деятельность, можно книжку почитать. Чтобы складывалась традиция, ребенок привыкнет и будет уже спокойно к этому относиться.
Ну, не хочется ребенку отрываться от любимых игр и игрушек. Почитайте сказку перед сном.
Ромашка Мечта
может недостаточно устает и не хочет спать в этот момент? может как нибудь сдвинуть график жизни
Возьмите ребенка на руки, встаньте в дверном проеме и скажите:
" Батюшка, порог, забери с дитя моего (имя ребенка: Дарьюшки, Сашеньки, Петеньки и т. п. ) крик, испуг, урок! "
И облизните лоб ребенка три раза поочередно сплевывая через левое плечо. То есть: лизнули, сплюнули, "Аминь".И так три раза.
Если лоб соленый - сглазили.
Я так делала - успокаивало.. .
А так, видимо она боится чего-то. Может пока дочка не уснула посидеть с ней, поглаживая по голове, успокаивающе песенку спеть. Я некоторое время ложилась рядом (с 3 лет дочку ложим спать отдельно на большой кровати) , как уснет - ухожу.
Мария Кабаны
Это излишняя возбудимость. Старайтесь за два-три часа перед сном создать спокойную атмосферу для ребенка (не играть в подвижные игры, не включать современную подвижную музыку, не делать громко и т. п.)
Nazik Beshimova
Гулять перед сном подольше, брать на руки, разговаривать. Возможно, она так желает получить повышенную порцию вашего внимания
Victoria Zelova
Может сглазили? Умывайте на ночь святой водой.