Воспитание детей

когда ребенок закатывает истерику на публику хочу то хочу это,мимо проходящие люди реагируют не совсем адекватно....

пример,с моей младшей,на днях пошли с ней на прогулку,по пути зашла в аптеку ,не купила ей что она хотела,она расплакалась достаточно громко и затянулось это на долго,имея опыт со старшей понимая что уговоры и замена на аналог бесполезны вкл.игнор как к стати советовала нам психолог с первой дочкой ,(потому что то я по крайне мере сколько детей видела в своей жизни каждый ребенок орет,кто-то больше кто-то меньше,)что мол нельзя эмоциями реагировать на истерики ребенка нужно просто молчать, ребенок сам успокоиться,(получается ,но не всегда)так вот идем она плачет громко,проходит жен-на лет 60-ти и начинает на меня орать что я такая сякая иду мол молчу забила на ребенка ,он давно орет у тебя ,таких надо лешать мат.прав,так вот я понять не могу у таких людей нет вообще детей или они у них по жизни флегмы?получается надо потокать ребенку во всем,и потом не удивляться его повдению в будущем?
Её детей воспитывали ясли, детсад и продлёнка. Откуда ей знать. как там они орали?
Sweet Angel
Лучший ответ
на окружающих то пофиг, но с ребенком надо разговаривать, чтобы истерики не устраивал, или не брать его с собой в магазин. А какого возраста ребеночек?
посылайте таких куда подальше всегда найдутся сердобольные, которые лезут не в свое дело, а вы правильно поступаете и продолжайте в том же духе не обращая внимания ни на кого
забить конечно на таких бабушек, только.. . истерика же это работа на публику. а бабка своим вмешательством как раз обеспечивает публику...
Не обращать внимание на таких надо)) )
Вы - мать, Вам и решать, как вести себя с ребенком.
нет, делайте как нужно вам, но и женщину понять можно не у всех нервы выдерживают, она пожилая уже, я надеюсь вы ей не нахамили в ответ????
надо забивать и на таких бабушек
Всем встречным не объяснишь. да оно вам надо? И так все бурлит и кипит в нутри, а тут еще на бабок реагировать) ) Моя младшая вообще в чистом комбезе на асфальт ложилась и ждала, как я среагирую. Выполню ее требования или нет. Действовала по ситуации. Иногда под мышку брала и молча тащила ( это если силы есть) , если время есть-уговаривала ( мышки побежали, птички полетели и т. д) . А если времени очень много-доставала книгу и читала у ребенка на глазах. Истерика проходит быстро, минут за 5. Реакция у окружающих бывает коенчно не очень!!))
я бы послала ее. если человек действительно не равнодушен к происхлдящему- он не станет орать на мать и оскорблять ее при ребенке. если уж и возникает большое желание вмешаться- то можно спросить у мамы- что же случилось и чего ребенок плачет или обратиться к самому ребенку, дети, кстати, на такие заезды посторонних людей часто отвлекаются и истерика немного уменьшается. и еще возникает вопрос- вот эти тетки сами какими мамами были? ни разу дети у них не плакали? да любой родитель знает, что у кого чаще, у кого реже, сслучаются вот такие ситуации, когда ребенка сложно успокоить.
Jolia K
я обычно, если мне кто- то говорит про воспитание ребенка, становлюсь оочень агрессивной. . даже не знаю почему.. . даже на мужа собственного в порошок стереть могу!!!! и сама никогда не лезу к другим мамам!!!
я одной не выдержала и ответила: вам что тут, цирк? идите по своим делам, я сама знаю что мне делать. самое интересное, что дочь потом долго не истерила на улице, а она у меня это очень любит.
Посторонние люди на улице это что-послали куда подальше или просто прошли мимо (у меня редко получается второе, ну не могу терпеть когда посторонние вмешиваются) , а вот когда живешь с таким человеком, вот это жуть.... У нас бабушка (свекровь моя) такая: при звуках громкого истерического плача дочи (ее внучки) бежит ее ублажать! А я по ее мнению "истерзаю" ребенка. А у нас у дочи просто очень громкий и звонкий голос, да еще каждый раз расчет на помощь бабушки.
И бабушка тоже не может понять что во всем и всегда детям потакать нельзя!
Это Ваш ребенок и воспитываете его Вы так что не обращайте на таких людей внимание!
Nadya Grydneva
У меня вот также было: старшая дочь (ей тогда около полутора лет было) такую истерику устроила по поводу покупки стула, на котором охранник сидел. Мы никак не могли ей объяснить, что стул этот не продается. Идем вместе с мужем, дочь в истерике на руках бьется. А тут женщина какая-то подходит и заявляет, что ребенка бес мучает, надо его в церковь отвезти (приблизительная формулировка, точно уже не помню) .
Мы, конечно на нее не орали, но, наверное, так посмотрели, что она сразу отстала!! !
Так что внимания на таких вообще не обращайте!!!
полностью с вами согласна, у самой двое, и всегда на истерику в магазине реагирую как вы. на на мнение таких старух забейте!!!! есть поррода людей которые любят учить и давать нравоучения