Воспитание детей

Родители, воспитатели, психологи, почему дети закатывают истерики?

Нет зрелища печальнее на свете,
Когда родителей доводят до отчаяния
Капризами своими, избалованные ими дети?
Iymonaxon Fazliddin Qizi
Очень часто это происходит тогда, когда кто-то отказывается выполнить желание ребенка или заставляет малыша делать что-то, что ему не нравится. Нередко причиной срыва оказывается также усталость, нервное перевозбуждение или чувство голода. Но некоторые дети устраивают истерики просто из подражания сверстникам или для того, чтобы заставить взрослых поступить так, как удобно им. Временами и сами родители своими противоречивыми требованиями невольно провоцируют неадекватное поведение у малышей. Как правило, истерики чаще наблюдаются у энергичных, самостоятельных, настойчивых детей, чем у тех, кто по природе тих, мягок и покладист.
Самый быстрый способ борьбы с истериками - игнорировать их. Но быстрый не значит немедленный. Наоборот, не удивляйтесь, если ребенок, увидев, что его "старания" не производят желаемого эффекта, удвоит, а то и утроит их. Именно тогда вам нужно собрать все свои силы в кулак, чтобы не обращать внимания на эти вопли: ни жеста, ни взгляда, ни слова.
Когда спектакль закончится, вы должны вести себя так, как будто ничего не случилось, никак не комментируя произошедшее и давая крохе возможность снова заслужить ваше расположение. Если вы выдержите такое напряжение и будете неукоснительно следовать этому правилу, через какое-то время вы заметите, что ваш малыш устраивает все реже и реже истерику
Светлана Пивень
Лучший ответ
Iymonaxon Fazliddin Qizi А вы сами с таким сталкивались? Долго заняло перевоспитать?
А вы обращали внимание, что истерики бывают только перед родителями? А перед психологами, воспитателями НЕТ?
Пороть нужно.
Детей обязательно нужно пороть.
Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу.

Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:

В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1

В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:

Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.

Далее, в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .

Поэтому, детей обязательно нужно пороть. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Larisa Kovalcuka
Iymonaxon Fazliddin Qizi Так ведь страшновато как-то, в полицию пожалуется.
Ксения Кононенко Основательное исследование :)))) Будете публиковать?
Диляра Бадамшина вас надо пороть
Вера Трубникова Если дитя пороть, он плять будет поослушой скатиной. Разберемся:
1. Есть проблемма.
2. Есть решение проблеммы
3. Есть проблемма - малыш не слушаеться
4. Как вы учите малыша решать проблемму - кулаками битьем насилием.
ОН НАУЧИТЬЯ И ТАК ЖЕ В ЖИЗНИ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ А ИМЕННО
1. ЕСТЬ ПРОБЛЕММА
2. ТАК ТАК РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ - КУЛАКИ НАСИЛИЕ БИТИЕ

ВЫ МОРАЛЬ*НЫЕ УРО*ОДЫ И ТО КТО ЭТО НАПИСАЛ ПО ОБКУРЕННОСТИ ТАМ В КАК*ИХ ТО ПИСАНИЯХ ДЕБ*ИЛЫ И ТАКИМ ВОСПИТАНИЕМ ВЫРАЩИЕВАЕТЕ УГО*ЛОВНИКОВ, БАН*ДИТОВ, НАСИ*ЛЬНИКОВ ИТД А В ЖИЗНИ ТАКИЕ ЛЮДИ ПИСЯ ПАЕНЬКИ ВЕДЬ ИХ НАУЧИЛИ ЖЕСТКО И ЖЕСТОКО КАК БЫТЬ ПИСЕЙ ПАЕНЬКАМИ КОГДА НАДО.

тАКИЕ КАК ВЫ Ilya "O. Volkov" СЕЕТЕ ЗЛО НА ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ. УР ** ОДЫ..
в угол напрашиваются)
I_ L_
Iymonaxon Fazliddin Qizi Неужели угол в наше время ещё помогает?
I_ L_ у меня двое дошкольников..если ситуацию выпустить из-под контроля..представили?так что-угол и все дела..лицо злое делаю-этого достаточно...сын-стоит и ревет(5 лет)дочь(6)молча стоит..потом отпускаю-как тихое лето!
I_ L_ есть у меня еще один секрет..я постоянно объясняю им что надо делать..а что нет..и почему..прям надоедаю им
Найдите психолога детского. Только он вам сможет помочь при личном контакте и разговоре. Все дети разные и единого совета быть не может
- Слушайте, Ваш ребёнок всё время орёт - чего он хочет?
- Он хочет орать...
Iymonaxon Fazliddin Qizi Других причин у него не может быть?
Смотря какой возраст, если это кризис трех лет то это нормально, все через это проходят
Татьяна Сущевская Неправда, что все. Мои никогда так не делали.
Iymonaxon Fazliddin Qizi Вот вот, как раз тот возраст.
потому что с самого рождения ребенку все потакают, а потом по каким то причинам перестают выполнять его прихоти, вот тогда ребенок добивается своего с помощью истерик и криков с слезами..
Iymonaxon Fazliddin Qizi Ну вот потакали, делать то что?
Как воспитатель, замечаю: истерят дети избалованные и наоборот, недолюбленные (если так можно выразиться) . Если это происходит постоянно, есть повод пожурить Вас, родителей - чего-то не так в методах воспитания. Почитайте литературу, интернет, сходите к психологу, послушайте воспитателей и сделайте свои выводы
Iymonaxon Fazliddin Qizi Соглашусь с Вами. Замечала такое.
Не согласна, что только избалованные дети устраивают истерики. Избалованные конечно устраивают, спору нет, но это только один из вариантов. По себе могу сказать, НИ РАЗУ не пошла на поводу у ребенка, когда он начинает истерить. Всегда игнорирую подобное поведение. Помогло? Нет, как было, так и осталось. Он не стал это делать чаще, не стал реже. В каких ситуациях были истерики, в таких и есть. Сейчас стараюсь эти ситуации просто обходить, чтобы их не возникало. У меня, правда, ребенок ещё маленький. Это особенность психики многих детей, особенно маленьких. Просто на ситуацию, когда что-то идёт не так, как они себе это представляют, они реагируют истерикой. Не специально, просто, грубо говоря, как рефлекс, они просто не знают, как можно по-другому реагировать. Типа так же, как дети начинают плакать, когда им больно физически. С возрастом начинают приспосабливаться, учатся справляться с ситуацией, и уже так не реагируют. Но не все, у некоторых этот навык в должной степени так и не развивается. По этому поводу книги есть, например Росс В. Грин "Взрывной ребенок", там как раз про уже не совсем маленьких детей (лет от 5).
А может, истерика - это единственный способ обратить на себя внимание? Может, не только в детях проблема, но и в родителях?
Iymonaxon Fazliddin Qizi А на что бы вы посоветовали обратить внимание?