Она отличница, харизматичная, способная на большее, но хочет после 9 класса уйти в педагогический колледж.
Как ее отговорить?
Воспитание детей
Как отговорить сестру идти в педагогический колледж?
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Пусть пользуется им и решает сама, чего она хочет.
Касательно Вас... Вы можете пообщаться с ней, привести свои аргументы в пользу другого решения, но в итоге она сделает так, как считает нужным.
Пусть окончит 11 классов - и потом в пед.
Харизматичные учителя нужны, как воздух.
а вы уже закончили педколледж и знаете, что там плохое образование?
может, у вас есть деньги оплатить вуз?
Да никак, коль в её бошке больше извилин, чем в твоей..) не мешай ей, пешка!..) это еЁ грабли, или.... нечто дельное..)
Скажите ей, что с её бешеным характером ей лучше идти в ДУРДОМ, потому что в ПЕДКОЛЛЕДЖЕ нужно ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ
А может это ее призвание?
покажи ей зарплату учителя за мкадом
она желает преподавать?
Елена Савченко
Да, но в ней потенциал на что-то большее
А тебе какое дело? Это ее мечта и она решает кем ей быть. Она видит этот вариант выгодным так пусть использует эту возможность.
Зачем её отговаривать? Пусть идёт к тому, у чему душа лежит. Она большего в жизни добьется, если будет заниматься тем, чем нравится
Елена Савченко
Какие перспективы в педагогике?
Джамиля Миргиязова
К примеру Павел Воля - педагог. Много очень богатых людей работают в сфере преподавания
зачем отговаривать? даже если ей не понравится, может перейти в другой колледж на другую специальность ИЛИ вернуться в 10 класс (я когда поступала, со мной была девочка и ей не понравился колледж после 9 класса и она пошла в 10 класс_)