Воспитание детей
Дочь решила пойти в колледж полиции. Как отговорить?
Решила либо в на пожарника, любо в полицию. На пожарников девушек не берут, слава богу! Как отговорить от полиции? Ведь профессия совсем не женская! Да и опасно как-то! И говорит ещё про какого-то техника-спасателя, что туда как раз девушек берут, а что это за техник-спасатель?!
чем опасно-то. можно подумать она в задержаниях у вас участвовать будет. Все стандартно: кабинет, люди и бумаги Зарплата достойная. пенсия досрочная. жилье бесплатное. радоваться надо-мозги у дочери на месте.
а вы, конечно, лучше знаете, чего ей хочется.. .
уважительно отнеситесь к ее выбору - тем самым сохраните доверительные отношения с дочкой. Это важнее. чем ее собственный неправильный выбор. Если захочет потом поменять профессию, никогда, слышите, никогда не произносите: "я тебе говорила"... потому что упертые родичи лишаются своих детей на долгие годы. И винить им никого, кроме себя, некого.
у нас та же песня была.... категорически против милиции были, пошла в банковский техникум.... итог.... закончила, ни дня не работала, пошла в милицию, закончила юридический, лет 9 лет уже на службе... .
не заставляйте ее.... пусть идет куда хочет, иначе только время потеряет, а сделает все равно потом по своему....
а я думаю, что молодец Ваша девочка! Уже экономистов-юристов и пр. столько.. . А это- госслужба, льготный стаж и прочие льготы..
А зачем отговаривать? Может быть, это ее призвание..
Ну наверное это её выбор. Потом все жизнь будет обвинять что не дали поступить куда ОНА САМА хотела)
Ничего не меняйте в её жизни, раз решила, уважайте её решение..
Лучше пускай на техника слесаря идет, а в ментовке большая задница, после увольнения со службы не сможет свалить с это страны лет 10.
не отговаривайте. это ее жизнь. . если не ее, разонравится-бросит учебу или просто не будет работать. а если она пойдет у вас на поводу то будет припоминать всю жизнь, венить вас что если бы не вы то работала бы там где мечтает.
Лучше не отговаривать, а понять, найти положительные моменты. Отговорите - поссоритесь, потом всю жизнь вас винить будет.
Пусть учится, да и замуж удачно выйдет!
У меня сестра старшая в полиции работает... Силовиком ????.