Воспитание детей
Как помочь дочери решить конфликт с учительницей?
Дочь перешла в другую школу. Классная руководительница почему-то сразу стала разговаривать и со мной, и с ней пренебрежительным тоном. Потом на родительском собрании всем ЖЕЛАЮЩИМ предложили сдать деньги на подарок учителю (по 4000 рублей с человека). Я отказалась, так как на данный момент были материальные трудности. С тех пор классрук унижает мою дочь при других детях, настраивает их против неё, недавно пустила слух по школе, что я алкоголичка и не могу обеспечивать своего ребёнка. Переходить в другую школу не хочется: остальные учителя и уровень образования устраивают и меня, и дочку. Как решить эту ситуацию?
Это в каких же края такие поборы-по 4 штуки? То есть, если в классе 20 человек, то подарок за 80 рублей?
Просто Мария, просто п.... здобол?
Настя Кислицина
Вот такие сейчас цены за родительский покой (( Кроме нас, все сдали, средства позволяли.
У нее ж*па не треснет по 4 штуки с каждого?
Поговорить с учителем вежливо, но жестко. Дать понять, что если вопрос не уладится- пойдете к директору школы.
Я бы так сделала, что от моего ребенка бы отстали навсегда.
Настя Кислицина
Вот такие нынче поборы. Основной контингент класса - детки обеспеченных родителей, для которых такие суммы не напряжны. Вот она и обнаглела. Объяснять ей, что не имеет права столько брать, я пробовала, но результата не добилась.
С директором школы тоже проблемы: он практически не бывает на своём месте, не знаю, что у него за дела такие "административные". За него работают 2 заместителя: завуч и, собственно, наша "проблема".
Руслана Кулиш
Это п.... здёж.
Эта сука даже не дала координаты.
Её задача-потихонечку срать. Что она и делает.
У меня в семье-3 учителя, и я знаю, о чём говорю.
Так что-не слушай этих блядей в ранге ученика.
Эта сука даже не дала координаты.
Поговорите с ней, спросите, какие у нее конкретные претензии к вашему ребенку. Напомните об антикоррупционной политике. Не поможет, идите к директору.
Настя Кислицина
Я спрашивала. Она прямо говорит, что не обязана любить ребёнка, чьи родители не дарят подарки. Причём оценки она практически не пытается занижать, больше действует оскорблениями.
Ситуация требует вмешательства только в том случае, если учительница справедливо критикует вашу дочь, а вы мер к дочери не принимаете.
!!!чудная!!! !!!леди!!!
Я думаю, что она имеет ввиду, что она её по любому поводу унижает. Например: "В тетрадях пишем аккуратно, а не как Петрова. Вечно всё перечёркано! "
Maria,a vot mne interesno,KAK ona unizaet doch pri druhih detjah?
I vot eto-"ona razgovarivaet prenebrezitelno"- Vot vam ne kazetsja?
I gde dokazatelstva,chto ona spletnichaet o vas?
I estse,skazu vam po sekretu,est takoi chelovek v shkol-Direktor.Doidite do nego,prjamo zavtra.Potom rasskazete nam,chem delo zakonchilos.
Настя Кислицина
Мне дочь рассказывала, что она прямо посреди урока ни с того, ни с сего указывает на неё и говорит что-то вроде: "А вот у нас тут нищенка сидит, даже на подарок учителю жалко". Я не верила, кстати, сначала. Но потом это подтвердил другой учитель, который как раз в момент откровения заглянул в класс. И про сплетни мне тоже сказали учителя. Все, кроме классной, относятся к моей дочери хорошо, хвалят её, на материальное положение не обращают внимания.
Оскорбления и несправедливое обращение — явления не новые. В Библии дается такой совет: «Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло». Очень часто гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам. Если позволить раздражению расти, это может закончиться вспышкой ярости.
зайдите на сайт школы, там должен быть сотовый телефон директора, по крайней мере у нас есть, позвоните и скажите что вам надо с ней срочно поговорить, если будет юлить пригрозите что пойдёте выше. можно попробовать перевести дочь в другой класс этой же школы
Запишите на диктофон как учитель оскорбляет ребенка, и как разговаривает с Вами в приватном разговоре. Подготовте четкие вопросы. Какие именно претензии к вашей девочке?
Знаете, я бы перевела своего ребенка в другую школу! А на эту учительницу написала бы в прокуратуру. Предварительно записав разговор о деньгах на телефон.
Настя Кислицина
Эта школа у нас уже пятая (переезжали часто). Теперь прочно обосновались на одном месте, школа близко от дома, другие учителя адекватные. Не хотелось бы рушить. Но, если совсем станет невозможно, конечно, я не враг своему ребёнку, переведу. Но хотелось бы решить эту ситуацию не уходя из школы.
К директору школы сходите
По сколько??? Прокуратуры не боится тот кто деньги собирает?
я противник подарка учителям. Можно всегда обойтись красивым букетом cvetov от всего класса .А то они уже обнаглели с этих обдираловок !!!А по поводу ребенка -поговорите с учетелем, не поможет-к директору, не поможет -в гороно .Я это прошла, как пошептали ))))))А то вечно плачут эти учителя, зарплаты у них маленькие, можно подумать что у бухглтеров или у юристов большие, зависит где работаешь .А то знают какие зарплаты в стране и поборы устраивают, косят под дурака как будто на Марсе живут и не знают о здешних ценах .А родители сами виноваты -в задницу без мыла не прочь залезть .
Как то одной учительнице сказала, после дня учителя, что мол, тут скоро День юриста (а я юрист), не пора бы вам подсуетиться учительским коллективом с подарком ко мне .У нее бедолаги и слов не нашлось ))))))))))))))
Topalova Maria
А "бедолага" выпрашивала у родителей подарки? И "поборы" по личной инициативе устраивала (а не по принуждению со стороны директора) и себе в карман клала? И как именно она проявляла "наглость"? И кому и как "жаловалась" на "маленькую зарплату"? Вы юрист и знаете, что любое обвинение требует доказательств. Жаль, не станут учителя в суд подавать ни на администрацию, ни на особо борзых родителей за клевету. Не хотят остатки нервов и здоровья на разборки тратить. А надо бы прецедент создать.)) А то обычно громче всех возмущаются и жалуются те родители, кто не выполняет свои обязанности по воспитанию детей, поощряя хамство и лень своих чад.
Вы так много подробностей про классную поведали, будто постоянно рядом с ней находитесь. Интересно, а 4000 на подарок - чья инициатива, неужто классной? И неужели она такая дура, что с первой встречи начала зарабатывать себе будущие выговор от директора, лишение премии, прокурорскую проверку и увольнение за пренебрежение должностными обязанностями? Темните Вы что-то. Да и до директора дозвониться не проблема, и совещания директоров не каждый день. Если подадите жалобу в прокуратуру, не имея убедительных доказательств - получите штраф за клевету. Так что разбирайтесь и добывайте сведения не только со слов ребёнка и неких коллег классной, которые попросту могут так с ней сводить счёты.