Воспитание детей
был конфликт с учительницей сына (второй класс), теперь она срывается на ребенке.
Оценки занижает, унижает публично, он в школу как на каторгу идет. Неужели придется менять школу?
В вашей ситуации немедленно пишите заявление директору, в департамент образования, Уполномоченному по правам ребенка и со всеми подробностями, особенно о моральных страданиях ребенка, нежелании ходить в школу и унижениях. Но пока никуда не отправляйте, конечно, а сначала принесите директору школы. Она когда увидит всех адресатов вашей жалобы, быстро вопрос с учительницей решит. И, скорее всего, сама вам предложит на выбор любой другой класс. Да ещё и попросит новую учительницу быть повнимательнее к ребенку. Проверенный метод. К сожалению, по-хорошему часто не хотят понимать.
Надо на нее жаловаться.
нельзя с учителями конфликтовать, ребенку же учиться потом. в другой класс переведите
Маруся
нельзя же быть такой злопамятной и на ребенке отрываться!
Солнце)) Ты меня позови.. типа.. я папа.. И нет проблем) было такое дело, пока я их всех не построил.
Маруся
да, нету папы, чтобы с ней поговорил
Глупости! Если ребёнок знает всё на отлично и поведение нормальное, то может стоит Вам самим посмотреть в зеркало?
Переведите в параллельный класс.
переводите в параллельный класс
даже жалобы завучу/директору НЕ помогут, только будут ВАС истеричкой считать..
Конечно, я бы поменяла школу при возможности. Но и ей бы напоследок оставила приятные воспоминания обо мне.
Меняйте, не истязайте ребенка
Лена Бишкиревич
Борись.
Переводите уже в другой класс, оставьте учительницу в покое... она перекрестится
переводите однозначно втихаря и в другую школу.. то есть мперва там договоритесь, а потом заберете медкарту и личное дело у секретаря директора Причину никому не объясняйте, придумайте что-то нейтральное. ибо не любят они такие причины
Странный педагог ((( конфликт то с родителями, причем здесь ребенок??? Меняйте класс, от этой козы толку не будет.
Мои родители поссорились с учительницой в 3 классе. Сначала попросили бабушку разобраться, а она на учительницу наехала сразу и толку не вышло. Потом родители сами разбираться пошли и вообще война у них началась. Друг мне сказал, что она называла меня дебилом перед всем классом, когда меня не было в школе. Потом меня все начали обзывать гомосеком, потом друзей вообще не осталось. В итоге до 9 класса у меня не было друзей. Учился на тройки. Были двойки за четверть. Но каким-то чудом сдал все экзамены на 4, сам не знаю, как, мне даже папа говорил, что я тупой, да и сам я себя тупым считал. Я планировал самоубийство, когда не сдам экзамены, но блин сдал и теперь вообще не знаю, что делать. Меня спрашивают - куда ты собираешься поступать и т. д., а я вообще не планировал дожить до 10 класса. Ну в 10 классе экзамены точно не сдам, так что этот учебный год для меня точно последний. Мне обидно за то, что у меня не было друзей. Все сидели, веселились, общались, списывали, а я один. Мне очень обидно. Мне на себя плевать, но вы может задумаетесь. С учителями вообще не надо конфликтовать, пользы от этого точно не может быть, а вот вред - запросто. Лучше переведите в другой класс или школу, пока вы во втором классе, ещё ничего не поздно. Если бы меня перевели, то моя жизнь сложилась бы совсем по-другому, а так мне осталось жить всего то 7 месяцев и у меня было, так скажем, не самое весёлое детство. Но мои родители очень психованные и постоянно идут на конфликты при первых же разногласиях даже со мной. А на меня сколько орали потом из-за плохих оценок. Но блин, все списывали, а мне не у кого было списывать. Мне так обидно теперь. Меня даже в интернат отдать угрожали. Как же мне страшно тогда было, в школе учительница орала, дома тоже, но теперь я понимаю, что в итоге это ничего не значит, потому что все мы в итоге умрём. Хотя, кто-то проживёт счастливую жизнь, а кто-то мучительную и бесполезную.
Маруся
ужас какой, прочитала и прямо страшно стало. Затюкали тебя, а потому и нет у тебя веры в свои силы. А силы-то оказывается есть! Ведь сдал же экзамен? Не было бы ума, не сдал бы. Значит можешь. Тебе теперь трудно, но нужно верить в себя. Каждый день себе говори: "Я все смогу! Я добьюсь всего! Если с первого раза не получится, я попробую еще раз!"
А папа есть пусть её на место поставит напугает.
Пусть ребенок на диктофон запишет унижения. А за заниженные оценки ее могут наказать, пожалуйтесь директору.