Воспитание детей

Второй класс,литература-вот такие стихи учат наши дети:

Очуметь..))) ) А потом они (учителя) удивляются, почему дети не такие, как они в детстве были...
Simakorsh Коршунова
Лучший ответ
Класс! ну должны же они где-то с этим знакомиться! Потом свалим все на школу! Вот типа где пропаганда-то!
Оксана Павлова
По моему, ничего страшного, очень миленькие стишки!
Каждый думает в меру своей испорченности.
Мария Пацер
Реалии нашего времени) )
Ну лет 20 назад детишки бы реагировали правильно!! !
Ну если и переписывать учебники.. . то песенку про "голубой вагон" тоже отменять?) )
Лиза Игнашкина
мама дорогая1! я аж зависла у монитора....
В том, что современные дети так узко мыслят и все понимают в испорченном смысле, виноваты мы, взрослые. Хотя, я смотрю, тут и многие взрослые впечатлились.. . Да-а-а, куда укатился мир...
Сания Мади
Ничего себе! Ну и программы в школе нынче!
Маргарита Деминцева Эта програма не меняется уже лет 20. Вы же по такой-же учились
А про коноплю ворует это из "Домик который построил Джек.
Ужас. У меня шок....
Анна Сараева
Мы тоже во втором, чё то не видела я так стишков.
Мы уже в третьем, у нас таких не было.
Да я в шоке, моя дочь в 9 учиться пойду ка спрошу какие стихи учит
Ольга Быкова
Ольга Коптяева Там наверно стихи уже без воробьев)))))
обалдеть.... а гдей Гайдар, где Маяковский?
"" Мария ""
Народные попевки, между прочим. Если ребенок не из семьи алкашей, даже и не поймет, что тут плохого. Виноделие и пивоварение-древние профессии. А конопля-не только для наркоманов. Стыдно, Ир.
Таня Адамчук
Мария Пацер Плюс адын.
ужассссссссссс! я в шоке! куда мы катимся.
а в садике дети поют: " Купили в магазине резиновую Зину... и т. д. " (лично слышала)
Kati Titovskaya
Таня Адамчук Это про куклу, детскую игрушку. У вас испорченное мировоззрение. Стыдно, мадам.
поучительно однако!
Рано или поздно все равно научатся же...
Вы такое впечатление что из глухого леса вылезли. Вы сами в детстве все это учили и радовались жизни. До сих пор домашних попугайчиков и хомяков коноплей кормят, и причем на пачке с кормом так и написано "Конопля"!!!!Как реагируете на это вы, так будет реагировать и ваш ребенок. Поэтому я действительно считаю что все идет из семьи. Вы видимо шухера дома навели, а ребенок понял что тут что-то не так и теперь будет реагировать так же. Бред
А Вы предлагаете запретить? Когда эти стишки писали, конопля употреблялась совсем по другому назначению )
А в советские времена было так: "Резиновую зину купили в магазине" Прогрессируем, товарищи!
Мария Шлыкова
Kati Titovskaya и сейчас такое поют в садике. слышала месяц назад))
Мария Пацер Кукол делали из резины. Разве не помните?
Это потом резиновых баб стали в секс-шопах продавать.
Стыдливые вы наши.
Вот-вот, зато учителя потом говорят, что все плохое ребенок дома впитывает!
Н-даа... А еще говорили, что какие-то там комиссии будут учебники (их содержимое) проверять.. .
А вы по какой программе учитесь? Мой сын ходит в 3 класс, учится по системе Виноградовой, учебники у них с отличным содержанием
Какой ужас !!!Как по таким учебникам можно заниматься.
Слушайте, но веди это нормальные стишки детские, про воробья пострела. Странно что все так всполошились....
Ольга Коптяева конечно, если не вникать, то нормальные стишки.Но дети-то реагируют именно на слова про пиво!!! Значит они между собой все это обсуждали!
Просто офигеваю!!!! Совсем уж дегродация оющества!!!!
хм... Забавненько))))
Видимо составителям выбрать больше нечего было из богатого русского фольклора
Отберите у автора гашиш:))))))))