Воспитание детей
как мне помочь дочери?
дочке 18 лет. она встречалась с парнем полтора года. очень его любила. я была знакома с этим парнем, он к нам приходил, говорил что любит ее, что у него серьезные планы на нее, что они собираются пожениться.. я сначала была против него, но потом, увидев как сильно его дочь любит, не стала им запрещать общаться. сейчас очень об этом жалею.. этот парень бросил ее. я слышала как они ругались и по его словам, ему надоело что она постоянно выносит ему мозг. дочь унижалась, просила чтобы он ее простил, обещала что будет так, как он захочет.. я была в шоке просто до чего она докатилась.. как можно так не уважать себя.. все уговоры и просьбы со стороны дочери не увенчались успехом. они все таки расстались. дочь в слезах, глушит валерьянку, отказывается разговаривать с нами на тему отношений, сказала оставить ее в покое с этим. как не зайду, она то просто лежит и ревет, то сериалы какие-то смотрит и опять же ревет. гулять не хочет идти с друзьями, есть конечно ест, но мало. и то я ее заставляю. и еще сегодня лазила в компьютере у нее, у нее в интернете куча вкладок как приворожить парня и всякая подобная ересь... как только начинаешь ей говорить что это не твой человек был, что найдет нового и будет счастлива, она сразу же говорит что боится что вообще одна остаться может в будущем. в общем я вообще не знаю как ей помочь и что с ней делать...? сессию закрыла уже, как назло каникулы начались.
Бывает такое... Время лечит. Всё проходит, пройдёт и это. Вам сейчас надо просто поддержать дочь. Она получила жизненный ОПЫТ. Пусть негативный, но опыт. Она должна понять, что любовь НЕ ВЗДОХИ НА СКАМЕЙКЕ И НЕ ПРОГУЛКИ ПРИ ЛУНЕ.... Поговорите с ней о своей молодости... своей первой влюблённости... об отношениях среди своих знакомых.... случаи из жизни.... О привороте пусть забудет. За всё на свете надо платить. А готова ли она за свою сиюминутную прихоть заплатить своим здоровьем.... здоровьем матери.... здоровьем или жизнью своих будущих детей.... Поставьте вопрос: А ЕСЛИ БЫ ЕЁ МАМА ТАК СДЕЛАЛА? Ей трудно. Но сколько таких как она? Миллионы! Некоторые ещё и беременные брошены. Или с маленькими детьми брошены.... Без жилья... без средств к существованию.... Так что ей даже повезло. Она здорова. есть крыша над головой. не беременна. Родители любят её и живы. А любовь? Полюбить во второй раз не значит забыть первого. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Это пройдет. Главное, ненавязчиво давать понять дочери, что вы ее любите, и она вам дорога. Время боли надо перетерпеть и пережить, не мешайте.
Это не могла писать взрослая женщина, не п@зди
никак.
когда станет легче, тогда она и остынет. но сейчас не трогайте ее, ей нужно побыть одной.
побольше с ней разговаривайте, указывайте на плохие черты этого парня, вместе выискивайте у него недостатки.
Я не поняла: а вы при чём? Дочь просит вас помочь? Это её жизнь и её переживания. Прожить вместо неё её печаль невозможно. Ваша тревожность ей не поможет, а ваш личный пример успешности, уверенности и самодостаточности - да.
не трогайте ее на эту тему... только хуже сделаете... наоборот старайтесь чем нибуть другим заинтересовать
Ей надо резко сменить обстановку. Съездите в Питер, например, хотя бы на 3 дня или куда подальше если финансы позволяют. Экскурсии, новые впечатления, люди... Мне это помогло в своё время, но дело было летом, море, курортный роман. Приехала домой выздоровевшая
Отстаньте от неё. Всё пройдёт, я в свои 18 тоже получила нож в спину, думала как бы порчу какую навести, в интернете искала, и т. п. Правда, до дела так и не дошло. Отпустило. Встретила другого. Вышла замуж, родила))
Только пусть не привораживает. Такие дамы плохо заканчивают. Приворот очень наказуем, при чем срабатывает отдача на ура. Если хоть чуть-чуть о себе думает, то пусть не делает. Вы, как мама, должны ее остановить от этих игрушек с магией.
срочно меняйте с ней обстановку - поезжайте или отправляйте в поездку, развлекаловку, к дельфинам, динозаврам - только резко поменять обстановку, и чтоб о дураках, как этот парень меньше думала. Плохо то, что боится остаться одной. Значит - у неё низкая самооценка, срочно поднимать, показать, что он её не достоин. Показать ей её собственную значимость.
Мой Вам совет. Сводите Вашу дочь к психиатру. Там точно помогут. Это не дешево, но за то действенно. Гипноз её успокоит.
время лечит, пусть папа с ней поговорит, или брат!