Воспитание детей
Как помочь дочери?
Здравствуйте всем))) Моя средняя дочь в этом году пошла в первый класс. Радостные моменты пребывания в школе омрачают бывшие одногрупницы, которые учатся в параллельном классе. На переменках докучают вопросами о том, почему ты такая толстая? Как ты так располнела? И репликами -"ты реально толстая" .Как быть? Стоит ли уже побеседовать с родителями7
Ну пусть задает им встречные вопросы, мол чего вы такие тупые? И тп.. . А если с родителями будете так сказать беседовать, то вы еще хуже сделаете и ее сильнее будут доставать, поэтому когда мои сыновья были совсем мелкие то с жалобами разворачивал, ведь он сам должен решать проблемы, я считаю что взрослые не должны лезть в детский мир, разве что дать совет или подбодрить...
худеть значит надо .. полных детей дразнили, дразнят и будут дразнить. это дети ..
Отдайте дочку в спортивную секцию. Это поможет ей сбросить лишний вес.
кстати, почему она у вас толстая в 1 классе? не любите ребенка?
Пусть на вопрос: Почему толстая отшучивается словами: Хорошего человека должно быть много.
Отстанут сразу.
А чем больше будет дёргаться, тем больше будут приставать.
Отстанут сразу.
С родителями бесполезно говорить, они ведь не будут девчонок за руку в шкоул водить и там стоять. За их спиной девки еще больше распоясаются. Придумайте лучше, чем девочке правильно отвечать на такое. Например, я не толстая, а большая, а ты все еще маленькая, раз глупости говоришь. Или : зато на мне платье не болтается, как на тебе. Или что-то другое. Либо учите девочку не обращать внимания на дур и просто молчать.
тебе ведь отляжет от сердца, если побеседуешь, так почему нет? только культурно. а девочку можно на танцы отдать или еще куда, где двигаются, чтоб она не комплексовала. только тренера хорошего подыщите и изначально расскажите ему о проблеме, чтоб следил, чтоб дочку не дразнили. от тренера многое зависит.
когда я училась, к нам в класс пришла "толстая" девочка. Многие ее дразнили, а однажды на физ-ре учитель сказал сделать мостик. все стали ложиться на пол, а она сделала мостик из стойки. Больше никто так не мог. больше никто и никогда не называл ее толстой. Кстати, со временем она стала стройной и красивой.
нет родителей подключать не надо. а дочери посоветуйте быть доброжелательной и улыбчивой. тогда и не будут замечать ее вес.
отдайте девочку в спорт. Если и не похудеет, то сильная станет. В этом возрасте разговоры далеко не всегда помогают, как взгреет пару раз обидчиков, так те и обижать перестанут. Не лезте сами к родителям. У моей старшей дочери в классе тож девочка довольно толстенькая есть - никто не дразнится и не обижает, потому как знают, что та такую оплеуху за обидку отвесит, что мало не покажется
А почему она у вас такая толстая? Куда смотрели. И не очень-то верится, что в первом классе девочки так дразниться могут. А в садике не обращали на ее вес внимания?
Стандартная ситуация. А когда повзрослеет всем на зло и похудеет %)
Отдайте девочку в спортивную секцию боевых исскуств. и когда ей скажут что она толстая, пусть она в ответ стукнет какую нибудь девочку, тогда все заткнутся
не обращать внимание. и заниматься спортом потом худеет.
моя девочка тоже пухленькая раньше над ней в садике смеялиссь и её в другой перевели она ходит на плаванье но это не помогает со сбросом веса . надо ведь объяснить "что все недостатки можно превраитить в достоинства то что она пухленькая значит её ветром не сдует значит она не голодает и вообще она красавица не смотря на это а все одноклассницы - страшные и глупые малышки-худышки ветер подует и их не пойми куда унесёт" так вот ей говорите .