Воспитание детей
Подскажите, как мне помочь дочери? Что подсказать?
Ей 29, вполне симпатичная, худенькая, умная, с хорошим чувством юмора, но уж ооочень неуверенная в себе. Её самооценка ниже плинтуса. Не работает, боится общества. Мало работала, в банке и пенсионном фонде, ушла по стостоянию здоровья. Сидит дома теперь... Дочь очень творческий и импульсивыный человек. Рисует картины свои. Говорит продавать их хочет... А я её ругаю, говорю бросай ты эту ерунду! Иди в офис куда-нибудь, хоть стабильность какая! Обижается, говорит не понимаю её, не поддерживаю, говорит, что я энергетический вампир, что как она со мной поругается, у нее руки опускаются и впадает в депрессию. Но должен же кто-то её спустить с небес! Ей 29 лет!!! Я хочу, чтобы она замуж вышла, внуков мне уже на старости лет бы нарожала!!! А эта дылда инфантильная сидит дома и выходит только погулять и в магазин... Что делать, люди мне с ней, а?
Сдаётся мне, вы и есть корень её проблем. Сходите с ней вдвоём к психологу если действительно хотите ей помочь.
Пусть рисует, не убивайте ее мечту, может из нее выйдет великая художница. Нельзя силой заставлять что то делать.
Лечитесь (ВЫ).
И попробуйте научиться любить.
не кормить и отпустить в свободное плаванье.... пусть попродает и вернется в реальную жизнь... вот дизайнерское освоить ей надо срочно ...прекратить ее кормить хоть офисы мыть пусть идет вы ей не должны больше ничего говорить-поздно учить и диктовать.... займитесь своей жизнью вы все что могли ей дали ..
пни под зад
пусть живет отдельно.. работает самостоятельно.. обеспечивает себя
мужика ей надо, вот и повысит свою самооценку
Перестать её контролировать и опекать, Вы ограничили её развитие, вот она и осталась инфантильной и неуверенной. Вместо поддержки Вы опять указываете, как и что ей делать. Научитесь доверять дочери, станьте ей другом, а не постоянно недовольной ей мамой!
Вначале перестань её вкусно кормить и нормально одевать...
Манзура Даниярова (Умарова)
Да она ест один, два раза в день и то по горошине... А одевается в секондах на скидки, там в последнее время много новых вещей бывает.
Парня вы её забракуете, как и картины. Отстаньте от дочери. Хвалить не умеете, так просто молчите. Не должна она рожать для вас.
Елена Капранова
Вообще рожать не обязана - это её личное дело.
По-чаще ее хвалите. Боится выйти в люди, потому что самый близкий человек не верит в нее.
Все у нее будет, просто не давите.
Ничем вы ей уже не поможете - она взрослый человек. Пусть живёт, как хочет. Лишь бы не наркоманка и не алкоголичка. Всё остальное допустимо. Это её личная жизнь - это её судьба. Вы своё дело уже сделали.