Воспитание детей

Я ненавижу своих сестёр,а родители хотят еще одного как их отговорить?

Я самая старшая дочь в семье а сестёр у меня 3 (в общем нас 4) первая сестрёнка появилась когда мне было 5 лет. Уже с тех пор я стала нянькой. Что бы ничего но тут моих родителей попёрло. Сейчас мне 15 и я ненавижу своих сестёр. Одно лишь звание 《старшая》а никто не слушается. они меня в серьёз бьют, посылают нах, огрызаются, не делают то что я их прошу. А родители закрывают глаза и максимум отбирают телефоны. У нас и так проблемы с деньгами, поуши в долгах. В доме вечный хаос,шумгам,беготня. Нас шестеро а дом маленький(3-х комнатный) мы 3 спим в одной тесной комнате. Каждый день я просыпаюсь с не желанием осознавать что мне снова придётся убираться, находится в не комфортном для меня месте, снова драться с сестрёнкой и плакать от того что меня не во что не ставят . Я уже говорила об этом родителям, но видимо они считают что это просто слова. В последнее время я заметила что отцу уже тоже не нравится весь этот хаос и он просто раздражённый закрывается в спальне. А насчёт мамы, она стала куда раздражённой,нервной после последней сестрёнки, у неё начались нервные срывы и истерики. Но даже это не останавливают их родить ещё одного спиногрыза. Они усердно хотят сына, но я боюсь что после рождения мальчика всё оставшееся внимание (если оно есть) достанется ему. Не хочу снова слышать резанные крики младенца. Если честно у меня нету больше желание иметь ребёнка. Родители отбили у меня всю любовь к детям, у меня теперь осталась только ненависть к ним.
Бойкотируй и просто не будь нянькой. И что тебе сделают? Скажи им нет. Надо быть гением, чтобы на маленький дом так размножаться
Валентина Козлова
Лучший ответ
Тебе уже 15. В следующем году, выходит, заканчиваешь 9-й и можешь поступать в колледж в другом городе
Аделина Белецкая в пятнадцать закачивают
Сваливай в другой город жить и учится
Уезжай учится в другой город.
Так делай выводы... Если тебя не уважают. Значит не добилась уважения. Рожать иди нет-тебя не будет касаться. Уехать учиться-твой вариант
Имеешь полное право на эти чувства. Как уже выше советовали, можешь уже строить планы как съехать оттуда при первой возможности.
Айгуль Ярмиева
НЕ ОДНОГО, А ОДНУ
да видимо они будут детей делать пока пацан не родится.валить оттуда надо
Оксана Шарина
Да вашим родителям не достаёт благоразумия, но что поделать вам пока нет 18 лет чтобы жить отдельно. Придется потерпеть. Старайтесь чаще быть вне дома, кружки, хобби, курсы. Ваши младшие сестры не плохие и не в чем не виноваты. Они тоже имеют право на внимание родителей и их заботу. Вам не мешало бы уже сейчас приобрести основы профессии чтобы было на что содержать себя в будущем. Посмотрите на это с другой стороны, у вас есть навыки которых нет у ваших сверстников и жизненный опыт которого у них нет...
Марина Д.....
Потерпи 3 года. А там уедешь на учёбу в иной город и заживешь спокойно
А)
Анечка )))
Сдайся в интернат.
Анна Демина
Одного это не сестра а брат будет
Наталия Юдина Мама ещё не беременна так что пол неизвестен
это просто пиzдец... скажи, что устала от такого нервотрёпа и ставь ультиматумы; уходи из дома, объявляй голодовку, запирайся, устраивай скандалы и истерики, старайся меньше времени быть дома, проводи ночи у хороших друзей, а в 18 просто свали из этой вакханалии раз и навсегда
Начинать строить хорошее будущее
Валить из этой семейки, только хз куда.. можно снять комнату и работать
Смирись