Воспитание детей

Я прав в том, что ненавижу своих родителей и, наверное, буду всегда их ненавидеть?

И мать и отец неоднократно предпринимали попытки к самоубийству. И мать и отец уже попадали на время в психушку хоть на учет их так и не поставили и не признали больными. Они пили, часто ругались матом, в том числе и на меня вполне безосновательно, обзывали меня, в детстве сильно избивали. В 8 лет зачем-то отдавали меня в детдом, потом все же забрали оттуда, когда я там схватил желтуху и лежал в больнице. И вообще в детстве они мне нервы истрепали постоянными скандалами (в том числе и проецируемыми на меня) , будь здоров.

Я их считаю обоих психически больными людьми, ненавижу их, не хочу их никогда видеть. Последние 5 месяцев как мне только исполнилось 18 я ушел из дома и живу один. Их видеть больше никогда не хочу и презираю их обоих. Они же хотят меня видеть, но я им не верю, знаю за 18 лет, что это за психбольные неадекватные дерзко наглые и бессовестные люди.

А вы как считаете?
Думаю, ничего хорошего ты от таких людей уже больше не унаследуешь, держись от них подальше. Главное, сам не повтори такие же ошибки. Мне вот интересно, кто пишет мол, они ведь твои родители, хоть и плохие, вы хоть раз были в похожей ситуации, когда тебе стыдно признать что ты родился из чрева таких людей? Вы даже и близко не знаете о таком, росли может в любви и достатке, а сами о горе слышите понаслышке. Считаете что сын, отец, мать - святыни, говорите что-то там о долге перед матерью, да мать наплевала на него как только он родился. Чем он ей обязан? Расстройством психики, или осознанием того, что он ненормальный. Не пишите такую ванильную ерунду, не подумав дважды.
Мельникова Галина
Лучший ответ
не стали, потому что с детства видели от пьянки только мерзость.

имеете право ненавидеть. Не спорю.
Но только нужно жить своею жизнью. Стать взрослым и самостоятельным и иметь в душе такую язву ненависти? Когда вас эта самая ненависть отпустит, вы сразу почувствуете облегчение, как будто камень с души сбросите. Вы не обязаны их любить и даже уважать. Но ненависть отравляет вас же.
Вообще удивляюсь, как ты вырос адекватным. Респект.
жутко.. . твое право любить или ненавидеть. но как ни крути, благодаря им ты живешь, они дали тебе жизнь. удачи тебе в жизни! не будь таким сам !
они твои родители.... а если ты попадешь в такую ситуацию
Dzega Natasha
Прости и забудь этот страшный сон. Успехов тебе и благополучия. Хороших друзей и верную подружку
Ты уже достаточно взрослый, раз принял такое решение. Сумей только продержаться на плаву, тяжело жить честно, не врать себе и оставаться человеком.
Если вам неприятныэти люди так необщайтесь с ними.. язык не поворачивается назвать их "родителями"... главное никогда так непоступайте со ссвоими детьми... и общайтесь с теми кто вам приятен...
А почему ты спрашиваешь, прав ли ты? Сомневаешься? У человека всегда есть выбор и, как правило, небольшой. Ненавидеть или простить -это твое законное право. Но вот, что ты обретешь с ненавистью к ним - большой вопрос, детство твое не исправится, нервы не восстановятся, а ты будешь продолжать глодать самого себя обидами, закрывая себе дорогу в будущее. Потому, что ненависть -это не есть безразличие, это боль униженного и обиженного ребенка во взрослом человеке, жить с " болью", подпитываясь ненавистью тяжело и невыносимо. Остается вариант простить, за то, что мир создал их такими несовершенными, опустившимися, за то, что они не нашли в себе сил предпринять попыток к изменению и пожалеть их же за их убогость. Тебе станет легче. Боль уйдет и ты построишь абсолютно свою, отличную от родителей жизнь. хватит оглядываться на прошлое, смотри вперед. А с предками можно и не общаться в тесном контакте. Подумай на эту тему...
Покрайне мерея ты не повтори их ошибок. Я думаю простить такого нельзя если они тебя не любят то почему ты обязан их любить.
Красавчик! Всё правильно делаешь!
Ты не прав они тебя создали если бы не они так тебя не было бы!!!!
это не правильно, они все таки твои родители хоть и плохие