Ненависти возможно и не было. Была обида, да и сейчас есть. Из-за того что наши родители не уважают в нас личность. Я конечно понимаю, что сложно уважать личность, которую сажал на горшок, но ведь я в своих детях уважаю человека. Потому что ребёнок сразу рождается с характером.
Мои родители считают возможным меня унизить, оскорбить, пройтись по моему чувству достоинства и частенько делали это прилюдно. Я с ними не общался 10 лет, да и теперь когда они приходят то я для них какой то полигон для испытания своих низких качеств (проораться и поскандалить) !
Кроме этого старшее поколение почему то думает, что оно всегда умней. Хотя в наше время поголовной компьютеризации лучше бы уж молчали. Мои предки купили себе мобильники когда им было уже за пятьдесят. Когда они интересовались в магазине что входит в комплект. например, фраза входит ли в комплект зарядка, ввела консультанта в ступор. выйдя из ступора продавец спросила, а вы что из деревни?! ! самое интересное, что мои мамонты не поняли над чем смеяться.
Воспитание детей
Родители! Скажите, а были моменты, когда вы ненавидели своих родителей? В каких случаях?
Родителей не выбирают. Других - нет и не будет. Надо договариваться.
что-то вспомнить трудно
были такие моменты. к сожалению, были.
но детство прошло.. . все мы сейчас взрослые люди, у всех свои семьи и свои дети.. .
стоит ли ворошить прошлое? если такие моменты и нельзя стереть из памяти напрочь, то уж точно не стоит их детально вспоминать и переживать все еще раз.. .
время быть взрослыми...))
Не было вроде.... по крайней мере не помню
Были такие моменты, когда вмешивались в мою личную жизнь. А теперь все нормально. Я замужем, у меня есть сын, живем отдельно, ни кто не мешает, просто супер!
Было. Отец мне надавал пощёчин перед друзьями, когда увидел меня с сигаретой. Это всё равно ничего не изменило, а только ненависть была. И друзья меня тогда поддержали и не стали тупо ржать. И еще отец настраивает меня против матери (они не живут вместе) . Это вообще ужасно.
Был момент, когда я, заканчивая школу, влюбилась в мальчика из параллельнго класса! Мама с папой были против, сказали, что он не для меня.. . Я тогда на них жутко злилась, не то чтоб прямо ненавидела, но страшно переживала, сердилась, что они меня не хотят понять, не хотят моего счастья. Теперь я замужем за прекрасным человеком, у нас замечательная дочка, а тот мальчик меня лействительно обидел и потом я только поняла, что родители нам желают только добра!! ! Теперь всегда к ним прислушиваюсь!!!
да, когда мама ради своих прихотей ущемляла мои потребности. и когда из-за неумения вести диалог и не уважения меня как личности просто давала мне пощечины.
Было. Казалось ненавидела, но оглядываясь назад вижу, что была в какой-то степени такой дурой, что сейчас самой стыдно становится. Устраивала бурю в стакане, не задумываясь о последствиях. Ведь родители требуют от детей (и я не исключение) исходя из своего опыта, а именно, что делать категорически нельзя, потому что многое исправить уже не возможно и эти отпечатки остаются как ожоги на всю жизнь. Единственная проблема родителей, что они не могут правильно объяснить ребенку, не могут правильно сформулировать и подобрать слова, что к чему и почему.
ненавидеть это уже слишком, ну можно обидеться за несправедливое замечание (по собственному мнению), даже когда свекровь орала, что она меня проклинет, я попрощалась и ушла,
Умные люди говорят, что родители для детей - абсолютное зло. Выводы сделайте сами