Мне ничего не покупают, я все донашиваю за сестрой, только обувь покупают мне мою личную, ведь обувь за чужими не донашивают.Но мне приходится донашевать все, даже к лету мне ничего не купили, ведь мамам говорит что Вики все акуратна носит и все как нове, а мне это не нравится, мне ее одежда вообще не нравится, она ведь носила ее 4 года назад и сейчпс она не модна. И 4 июня вот у меня выпускной в музыкалке и платье мне не купили я пойду в котором Вика ходила на выпускной в 4 классе.Я ее ненавижу! Все мне за ней донашивать приходится.И даже на пианино меня заставили из за не играть, ей нравитлось видетели и мне типо тоже должно понравится, а я хотела на барабанах.
И еще меня не любят родители 1 июня они с викой уезжают в тайланд а меня с собой не бирут из за музыкалки.А я ведь отличниуа почти, у меня только 1 тройка и то в четверти была, а у вики их 8 троек в году будет.
Если что мне 12 лет а вике 16 она учится в 10 классе а я в 5 классе
Воспитание детей
Я ненавижу свою сестру! И меня не любят родители, помогите!
Так у вас в семье, как я погляжу замкнутый круг?!
Убей её!
почти отличница.. . с 1 тройкой))))))) ) почти отличница, это когда 1 четверка))))))))))) )
а тройка у тебя по русскому языку?
Чтоб родители тебя любили, надо быть добрее и всё...
Если считаешь, что Вику больше любят, чем тебя, подружись с сестрой и пусть она за тебя попросит родителей купить тебе платье на выпускной...
а тройка у тебя по русскому языку?
ну. что ж.. не всегда бог дает лужайку ..на зайку-то..
Видно что мама не кормила грудью, вот такие последствие в будущее
А для тебя мерило любви - вещи, что ли? Я за братом (!!!!) - не за сестрой, до 17 лет донашивала - и ничего, позором не считала. Руки есть? Укрась платья, переделай - будет новое, эксклюзивное.
3 сестры у вас нет? Тогда включай фантазю и из старых Викных шмоток делай новые. Главное, быть не модным (модная одежда не всем подойдет - в любое время) , а стильным.
Твоя сестра ни в чем не виновата, обижайся на родителей.
А ЧЕМ ПОМОЧЬ? заставить родителей любить тебя как твою сестру? заставить их купить тебе платье? взять тебя с собой в тайланд? твоя ненависть необоснованна! разве за это можно ненавидеть своих родных? Обидно не спорю! не справедливо-СОГЛАСНА! но эту ситуацию создала не твоя сестра! ее так воспитывают-НАВЕРНОЕ НА ЭТО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ У ТВОЕЙ МАМЫ! но разве она скажет их тебе? вызови на откровенный разговор маму! скажи ей о свой обиде и попроси ее объяснить за что и почему? только нужно подходящие время для разговора!
это пройдет. вы повзрослеете и ничего не будете донашивать. будете все сами себе покупать. главное учитесь и будет у вас вуз хороший и хорошая работа и денег будет куча и пойдете вы в магазин и купите все что захотите, а сейчас начните сами немножко подрабатывать летом и купите себе что-нибудь, а родителей не выбирают пусть это будет на их совести.
Во первых имеешь полное право на них обижаться и тп - родители и более старшие родственники отвечают за материальное обеспечение и душевный комфорт младших.
Во вторых радуйся что тебе приходится донашивать за старшей сестрой а не за младшим братом (любимчики родителей бывают разного пола и возраста, у тебя еще довольно удобный случай)
И самое главное, ты должна ясно понимать что достойна хорошего обращения, внимания и подарков, а то что ты этого не получаешь - исключительно косяк (=недоработка) твоей родни. Не думай что ты плохая или недостойна любви. Не принимай той роли которую они тебе хотят навязать. Надо просто переждать это время, заявляя без скандалов о своих нуждах, "Вот лето настало, обратите внимание что хожу я в зимних туфлях и на размер меньше, мне нужны новые" и тп) Сделают - скажи спасибо, не сделают - забей.
1. будет очень приятно когда в будущем замечать что все люди, даже посторонние, относятся к тебе хорошо, лучше чем родственники в детстве, что парни (мужчины) покупают подарки и только мечтают что ты согласишься их принять. На контрасте потом вся жизнь кажется малиной) ) Посмотри вокруг, наверняка из твоих других родственников, знакомых, соседей есть те кто смог бы тебе помогать (бездетные родственники, тетя, крестная и тп) . Многие с радостью поддержат и деньгами и советом. Главное конечно чтоб о твоем неудовольствии жизнью не просекли какие-либо "взрослые дяди" иначе захотят этим воспользоваться, девочка которой мало достается денег и любви находка для всяких педофилов, не пугаю, но имей ввиду.
2. Если твоя семья не исполняла своих обязанностей по отношению к тебе, ты тоже можешь со спокойной совестью не поддерживать их, если им что-то надо будет от тебя когда ты будешь взрослой и обеспеченной. Только заранее об этом их предупреждать не стоит, пусть будет сюрприз)).
не надо ни на кого обижаться... придет время, твоя сестра уйдет из дома= выйдет замуж и настанет твое царство... а если серьезно, ты большая умничка, а если что-то не устраивает, лучше поговори с родителями спокойным тоном...
тяжело тебе, девочка. Но помни: все что нас не убивает - делает нас сильнее! Как правило люди, которым в детстве вот так не повезло вырастают очень сильными и многого добиваются в жизни. Силен тот, кто из брошенных в него камней способен сложить крепкий фундамент для своей будущей жизни! Но сестра твоя ни в чем не виновата.. . Ну глупые у тебя родители.. . Но желательно без злости и ненависти а спокойно им рассказывать о своих чувствах и желаниях, главное не зацикливаться на том чего ты не любишь, а больше думать и говорить - что ты любишь и чего ты хочешь. Помни еще кое что - твои мысли и эмоции привлекают то о чем ты думаешь и то что ты хочешь или НЕ хочешь, причем второе притягивается намного сильнее - то чего НЕ хочешь, НЕ любишь, НЕнавидишь, и более всего прилипчиво то чего ты боишься. Так что думай о хорошем, мечтай и говори о том чего хочешь и забывай побыстрее то что тебе НЕ нравится. Все будет хорошо!
Забей на всё это, всё это мелочи. Выгони ненависть из сердца и скажи спаибо судьбе, что у Тебя есть родители и сестра.
Я бы устроила скандал и объявила бойкот! Не потерпела бы такого отношения к себе!
Мне 16 лет :)
твоя позиция понятно, ревность, с этим сталкиваются 80% подростоков в твоем возрасте.... не в коем случае нельзя ни на кого обижаться.... ты просто должна родителям и в первую очередь доказать себе, что лучше сестры! ! Спросишь, как? тут уж ты должна сама понять, относись лучше к родителям и так чтобы сестра видела это.... увидешь-это ее еще больше разозлит, у нее пойдет обратная реакция... т. е вы как бы поменяетесь местами... Вот и всё!!!
ты в норме? 11 лет прошел =D