Воспитание детей
Я ненавижу свою сестру
ей всегда дают право выбора, и она конечно же выбирает все самое лучшее/вкусное. А мне достается не то что я хотела. Ей все время потакают, если она что-то захотела, значит это нужно идти покупать здесь и сейчас, и не дай бог она начнет плакать. Она постоянно шантажирует меня, она вообще считает себя королевой, что ей должны все покупать. Так и делают. У нее есть все что она хочет, а мне редко что-то покупают. Ещё при родителях она вся такая белая и пушистая, а при мне она себя вообще неадекватно ведёт. Ещё если я не хочу с ней делиться то родители говорят что я ,,неблагодарная жадная эгоистка, и что я ОБЯЗАНА с ней поделиться,, если же сестра со мной не делится, то родители говорят ,,ой ну это её дело, не хочет пусть не делится,,. Тупо двойные стандарты. Кстати сесре 7 лет. Что делать?
"Ещё если я не хочу с ней делиться то родители говорят что я ,,неблагодарная жадная эгоистка, и что я ОБЯЗАНА с ней поделиться,, если же сестра со мной не делится, то родители говорят ,,ой ну это её дело, не хочет пусть не делится,,."
Да, это "двойные стандарты". На это и упирай, при удобном случае. Родители рано иди поздно обратят на это внимание.
Сестра пошла в школу? И что, с таким воспитанием у нее нет проблем с общением? Если нет - то будут, конечно. Тогда вставляй слово.
Тут как? Если ты "взрослая", то у тебя должны быть и "взрослые привилегии", такие, которых нет у "Маленького ребенка" твоей сестры. Они есть? Например, ты можешь самостоятельно ходить в кино, сама покупать что-то, тебе дают большую сумму на карманные расходы и т. п.
Если вы с ней "обе дети", то и права (типа не делится, когда не хочешь) должны быть одинаковые.
Просто живи с этим
Ну или ты можешь на камеру или диктофон записать как она к тебе относится и показать родителям
Дать сестре поджопник
Пвру раз чтоб вникла что к тебе не подходить и пофиг что родители потом ругать будут
Надо за себя постоять
Дать сестре поджопник
Надо за себя постоять
Вырастешь, уйдёшь от родителей и забудешь о сестре. А сейчас не бойся, не завидуй, не проси.
Что делать? Жить своей жизнью, радоваться и не завидовать НИКОМУ.
Из первенцев вырастают лучшие люди. А ваша сестра вырастет бестолковой нюней.
Была в вашей ситуации, сочувствую. Ничего тут не поделать, только потерпеть несколько лет, пока сможешь жить отдельно, тогда вздохнешь свободно...
Равноправие станет тогда, когда она подрастет. Лет к 10
Светлана Кондюк
ой, не факт! :) Порой такие любимцы всю жизнь "младшенькие", до 40 лет!
а тебе сколько лет
А тебе наверно 20 и ты мальчик!
Вам надо полюбить свою сестру. Сейчас вы ей завидуете. Но в жизни останетесь вдвоем, родители не вечные. А у вас будет родной человек по жизни. Думайте о будущем. Если испортите отношения в детстве и в будущем станете врагами и разъедетесь в самостоятельной жизни
Жить с этим
Она младше. А ты терпи, ты уже взрослая женщина.
ты эгоист