Воспитание детей
Я ненавижу сестру подруги!!!!
Нам по 13 лет. Сестре 4 года. Сестру зовут Инна, подруга Марина (это я говорю что-бы не запутать вас говорят, она, подруга, сестра). Инне родители разрешают всё, чуть начинает ныть, делают как надо Инне, все её желания воплняют, всевремя её хвалят и радуются ей. Как только Инна что-то хочет, мама бежит делать.Когда они приходят к нам домой (наши родители дружят поэтому приходит вся семья), Инна считает что она может ходить по моей комнате когда ей надо, брать у меня что хочет, если её попросить выйти, она начнёт плакать и говорить что она 'просто пришла посмотреть'. просит с ней играть, если отказать - обижается. Вообщем она типо королева а мы должны делать как она хочет. Мою кошку она постоянно поднимает и роняет, а когда кошка рассердилась и поццарапала Инну, та заплакала и говорит что она 'ничего не делала'. Марина любит Инну. Инна меня просто уже достала. Она всему мешает и я уже просто готова на неё накричать. Что делать?
я тоже в 13 лет не любила маленьких, а девочки намного противнее мальчишек, с этими хоть можно договориться. .
ну как можно всерьёз злиться на 4-го малыша.
да просто поговори с мамой, я думаю она тебя поймет. или оставь этот вопрос открытым как бы случайно, чтоб мама увидела.
Объясните родителям, что у Вас есть ЛИЧНЫЕ вещи и Вы не желаете, чтобы их кто то брал. И Марине это тоже объясните...
Не сдерживай себя)) ) Лёганкий пинок Инне не повредит)) ) А потом заплачь, и скажи что случайно нога дёрнулась и ты об неё (Инну) больно ударилась)) )
******************
Про дать пинка, я конечно же пошутила)) ) Но так изводить себя тоже нельзя, действительно посоветуйся с мамой, в своём доме, тем более комнате, ты должна чуствовать себя комфортно!!!!
******************
Игнорировать, любые ваши действия в создавшейся ситуации примут в штыки! такое бывает родители без ума от ребенка, ослеплены любовью поэтому потакают ей, вам терпенья!
Тихо радуйтесь, что это не ВАША сестра
вы ещё очень маленькая, к детям надо быть более снисходительней а вообще почему ты не спишь?
хм.. . лично мне бы в такой ситуации было бы наплевать на всех. я бы заругал мелкую и так чтоб поплакала. Поставишь себя перед ней так чтоб она знала кто хозяин и она не будет тебе вредничать. (у меня племянник такой же почти)
Она же маленькая. Но ты все равно не поймешь, пока не вырастешь.
Дак возьми и накричи
подрости....; -)
посторайся пщдружится с ней и у вас не будет токого конфликта.