Воспитание детей

Кто крёстные у ваших детей? (вам они кто: сёстры, подруги, племянники?) Атеистом просьба не заходить.

У кого крестили друзья, общаетесь ли?
Троюродный брат мне. Общаемся, он молится за крестника, воцерковлен, даже в батюшки мечтает.
Правда иногда пережимает с качанием прав на воспитание моего ребенка )))
Марина Мялина (Борзова)
Лучший ответ
я крестная у дочки подруги и дочки сестры. естественно, мы активно общаемся, это же мои девченки, я их очень люблю и всегда буду рядом с ними.
Моя родная сестра и двоюродный брат мужа.
у нас друзья конечно общаемся причем каждый день у нас давно заведено как праздник так вся семья в сборе да еще и кумовья с детьми.
Елена Елена
друзья наши. Выбирая крёстных, мы подошли к этому вопросу именно со смыслом - если мы погибнем, то они (крёстные родители) будут воспитывать наших детей. Сестра мужа, к сожалению, не подошла, неправильный образ жизни она ведёт
крестная сына - моя лучшая подруга, а крестный - лучший друг мужа. общаемся постоянно. это близкие люди.
Милена Маилян
сына крестила моя подруга со времен учебы.
Одноклассница и отногрупница, кумовья мужики, друзья мужа, где они без понятия . С кумушками общаюсь, с одной чаще конечно .
Друзья .
Ludmila Eichmann
Мой друг детства - крёстный
Общая подруга - крёстная

Общаемся, и надеюсь будем
Аня Васильева
у нас друзья. очень давние и очень хорошие.
да, общаемся.
Оксана Иванова
У моих близнецов крестные -жены наших с мужем братьев. Родственники они не кровные, тем более сегодня тетка. а завтра с дядей развелась и нет никто. А так крестной мамой останется. Так сказать, родство закрепили. Глупее всего приглашать в крестные начальников. Кто так сделал из моих знакомых, теперь не знают даже где они сейчас.
у нас народ не очень с этим жадные мля
Инга Немсадзе
Крестная мама у дочи, моя лучшая подруга.... общаемся всегда, даже на расстоянии ищем возможность... Крестный папа... у нас вообще человек интересный... я когда то в юности играла в народном театре, а он там режиссер и по ныне.... потом я ушла.. и родила дочу... и не нашла кандидатуры лучше.. и предложила ему.. не ошиблась.. у него нет своих детей, поэтому он очень любит Дочь.. и даже порой называет ее своей... Общаемся по мере его загруженности.. но как появляется время сразу звонит... а когда у него репетиции... тепер частенько с дочей заходим за ним, что б пойти домой....
Саю_ Ягами
по церковным канонам крестные не могут быть родственниками (ни вам, ни между собой)
У моей дочери крестные - моя близкая подруга и родственник (не кровный) со стороны мужа.
А мой муж крестный сыну этой подруги и сыну этого родственники - т. е. "повязаны" между собой)) )

У сына - крестная моя подруга и коллега мужа, но он воцерковленный человек.

Была приятно удивлена, когда узнала, что у моей племяшки крестным стал священник (!), который ее крестил.

Крестным так же может быть один человек, как и положено изначально.

- Крестным, или восприемником, должен быть православный христианин. Крестным не может быть католик, мусульманин или очень хороший атеист, потому что главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.

- Крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитание.

- После того, как совершено крещение, крестного нельзя поменять, но если крестный сильно изменился к худшему о нем должны молиться крестник и его семья.

- Беременная и незамужняя женщины МОГУТ быть крестными и мальчиков и девочек — не слушайте суеверные опасения!

- Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники

— бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.
*
** Натали **