Воспитание детей

Расскажите, что знают о Гагарине ваши дети (кто такой? жив ли он?)? Без подсказок.просьба -пишите возраст ребенка

Дочка 8 лет знает и довольно много. У нас есть друг - сын космонавта (увы, ныне покойного) . В доме друга в поселке космонавтов есть раритеты тех времен. Один из них зонт с автогрофами космонавтов: Гагарина, Титова, Комарова, Терешковой, Феоктистова и т. д. Если интересно, эта фотка есть в моем блоге. Друг рассказывал нашей дочери о космонавтах и Королеве. Так что лет с 6 довольно много знает.
Мария Егорова
Лучший ответ
У меня трёхлетние внуки знают, что Юрий Гагарин космонавт.
Ну что это первый Космонавт, что полет совершил 12 апреля 1961 года, что погиб испытывая новый самолет
Olya Olya
Я сыну не рассказывала про Гагарина. Как-то так вот получилось.. . Обещаю в след. выходные восполнить сей пробел. Хотя, может, он и сам узнал - из передачи "Галлилео" сын (ему 9 лет) узнает много чего интересного)))
Дочке 19 лет - знает.. .
Но вспоминается старый анекдот.. .
На экзамене истории студент сидит - вообще ноль, по всем вопросам. Поворачивается к соседу, спрашивает
-Когда крепостное право в России отменили?
Тот не поднимая головы :
-В 61-ом
-А человек первый раз в космос когда полетел?
-В 61-ом
Студент задумался на какоето время, а потом решил уточнить :
-А что раньше было?? ?
Для них что 1861, что 1961 - это ооооооочень-оооооочень давно!!!!
Мирјана Јовић
Без 2 мес 5 лет. Знает, что ухаживал за доктором, к которой мы ходим, и когда она его послала (ну, не нравился он ей) , стал гордым и потом даже с ее подружками не здоровался. Знает, что разбился на испытаниях самолета - я рассказала. а что был первый чел в космосе узнали осенью. до этого не знали о нем.
"Гагарин - человек, который впервые полетел в космос. Он умер, потому что жил давно", - дочка, 8 лет
2 года - не знает вообще ничего о нем.
Знает по картинке. Цитирую: "это дядя с крылышками. Он летает на небо, он улетел с калянсом (Карлсон) " дочь, 3,5 года. (ее фото на авке)
Пока ещё не знают
Инга!!!! Какие дети???! Сейчас подрастковое поколение то не знает, если и знают, то очень слабо на уровне - где то что то слышал что в космос слетал первый, а КТО ТАКОЙ ГАГАРИН???! Не говоря уж о детях. Они и не хотят знать и главное это НИКОМУ не интересно. Другие интересы сейчас у молодежи, весьма удручающие, разочаровывающие. (Не всех имею ввиду) . Наши Герои нашей же страны уходят в лета. Что очень печально. :(