Воспитание детей

дочке 7.5 лет. с 5 лет ходит на айкидо-в этом году получила уже оранжевый пояс.

мы наблюдаем за ее тренировками-особых успехов ребенок не делает-но тренировки серьезные даже в плане мышечных нагрузок, поэтому мы с мужем хотели бы, чтоб она ходила и дальше, но дочка последние пару месяцев "стала в позу" и ходить не хочет. говорит, что тренер больно руки выворачивает и все в этом духе. конечно-нагрузки и требования увеличиваются... муж сказал, что она БУДЕТ ХОДИТЬ и все тут. малая на каждую тренировку со слезами. уже выдумывает то живот болит, то руку ударила... я не знаю что делать? уступить и не водить? муж тоже уперся конкретно. и малая уперлась-не хочу и не пойду... может просто устала? все-таки лето-а они тренируются без каникул
устала конечно. Возьмите ей тайм-аут хотя бы на месяц. И отдохнёт морально и физически от поднадоевших тренировок, и форму не потеряет за месяц. А там -снова в бой с новыми силами. Не соглашайтесь бросить, потом сама пожалеет и вас ещё может обвинить, что не настояли, не заставили. И такое может быть. Просто нужен перерыв. Пусть соскучится по тренировкам. Мышечная память сама напомнит, что пора и запросит нагрузки.
Лена Кучер
Лучший ответ
Не будет толку от этих занятий.
Ей просто надоело.
Дети плачут, что родители их не хотят слушать.
Родители в истерике, что дети не роботы.
Патовая ситуация.
Всегда надоедает к концу учебного года, так что стоит сделать перерыв- хотя бы и НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ Муж из неё чемпионку хочет сделать? Не надо удовлетворять свои амбиции таким образом Дайте ей передых от этих заняти и понимание что с ней СЧИТАЮТСЯ
Liana Machurishvili
пусть папка согласиться и разрешит бросить с того момента как она ему навялять сможет..
все.. проблемы нет-и яйцыцелы и волки спят..
согласился сегодня, бросает завтра))
Травма и стресс для ребёнка.
Какой толк от спорта из под палки?
Kr@s@tulk@ :)
На гимнастику отдайте. Даже на художественную. Там будут выворачивать Не только руки, но и ноги.
Мигом обратно на айкидо запросится)
Ольга Архипова
Гульназ Галаутдинова хотели-не берут. высокая и крупная, хоть и не толстая но не подходит
Хватит воплощать в детях свои фантазии!!!
Olga Popova
А что, других интересных занятий с мышечными нагрузками в вашей округе нет?
Танцы, например? Гимнастика? Что-нибудь девочковое?
Гульназ Галаутдинова на танцы принципиально не пускаю-у нее звездная болезнь зашкаливает)) и так сплошной выпендреж перед зеркалом. а айкидо-наиболее женский вариант из всех восточных единоборств. на гимнастику нам рост не позволяет ходить-она девочка высокая (почти 140 см в неполные 8 лет). а внешность модельная-надо, чтоб умела защищаться
Татьяна Холкина а чем танцы интереснее единобортв? Если настоящие серьёзные танцы, а не профанация, то это монотонная, скучнейшая тяжёлая работа у станка почти львиную долю всех занятий.
пусть сам и ходит, если хочет
нефиг ребенка заставлять,
без желания, добиться ничего не возможно
Чубун Алла
не родители, а изверги! кошмар, жаль девочку!
Alisa Miloslavskaya
А почему каникул нет? Может отдохнула бы и пошла с новыми силами дальше заниматься. Вообще то в наше неспокойное время хорошо когда человек может сам себя защитить
Тамара Радудик
1. однозначно, перерыв на лето.
2. у нас то же было, правдо, в 5 лет, но тут как раз поменялся тренер - добряка назначили - и все, ходит с удовольствием.
3. очень хороша атлетика и волейбол - так как правило здоровая атмосфера, может о таком спорте подумать...
Ольга Антонова
Понаблюдать за тренировкой и побеседовать с тренером.
Mihaela Rusu
Конечно, пусть немного отдохнет