Воспитание детей
не знаю что делать с дочкой. 7,5 лет, очень высокая (134 см), красивая, любимое занятие-смотреться в зеркало
и мультики смотреть. учится не очень хочет, читать до сих пор не получается (учится в 1 классе-почти все дети уже читают-только несколько таких как моя-способности к учебе и так слабенькие-а желания совсем нет..) начали учить буквы с 2 лет и вообще занимались с ней всегда-но безуспешно... она все замуж собирается и о свадьбе мечтает... похоже, что мне надо готовится бабушкой становится лет через 6-7...я в шоке. всего не объяснишь-это надо видеть каждый день
Во-первых, надо скорректировать питание. Такие продукты как свинина, говядина, курица, яйца (на бойнях животным делают инъекции половых гормонов для быстрого роста и набора массы для убоя, эти гормоны никуда не деваются и попадают в организм к нам) способствуют раннему половому созреванию.
Во-вторых, если у девочки нет желания читать-писать, лучшее что вы можете сделать это занять её спортом. Например, пусть растет балерина или тенесистка. Это лучше чем бухгалтер или экономист.
Ольга Конева
спасибо) у нее уже желтый пояс по айкидо. спортсменка-это про нас-сил и энергии хоть отбавляй
Зеркала убрать и за учебники посадить....
Ольга Конева
а толку садить? сидит, пишет читает-не понимает что прочитала-со слезами
Поменьше называть её красивой.
Ну хобби у неё такое - внешность.
Купите красивую книгу о нарядах, авось, заинтересуется и научится читать.
Погонять как Сидорову козу.
Ну не все умные. И развитие бывает тормозит.
Что она смотрит? Барби? Откуда зацикленность на внешности? Вы внуши ребёнку, что она самая прекрасная? Она ребёнок. Какая вырастит неизвестно. Может останется красивой, а может внешность будет средненькой. Как она это переживёт, если для неё это главное?
Красота может быть проклятием, она часто рушит жизнь, а не делает счастливой. Почитайте с ней о признанных красотках с печальной судьбой (Мишель Мерсье, Анна Самохина и пр.). И покажите страшилок, благодаря уму и таланту, поднявшихся высоко.
Не давайте смотреть тупые мультики. Пусть смотрит развивающие и воспитывающие со смыслом.
Попробуйте объяснить, что красота это дивная шкатулка, но если она пуста или наплавлена всякой дрянью, то никому не интересна.
Будущему мужу нужна не только красивая жена и но и умная, с которой есть о чём поговорить. Жена-друг, соратник, советчик. Если она будет красивой, но пустоголовой, то ни один хороший мальчик замуж её не возьмёт. Если и возьмёт, то будет обращаться с ней как с мебелью. Ей будет обидно. Пусть наполняет то что дала ей природа красивым содержанием.
Учится путь хотя бы так, что бы на плаву держатся. Займите чем нибудь ребёнка, что бы времени на мысли о замужестве и красоте поменьше было. Танцы, театр, рисование и пр.
Может попробовать заинтересовать дизайном одежды? Есть всякие наборы для этого.
Главное, что бы были интересы у ребёнка, если это не математика, не страшно.
Ольга Конева
все рассказываю) мультики контролирую на 100%-ничего подобного Барби даже близко не смотрим-только советские мультики.. ну и ЛУНТИК БАРБОСКИНЫ ФИКСИКИ.
в этом надо винить только себя
Ольга Конева
Вы не правы. я с рождения занималась ребенком, учила только самому хорошему и доброму, объясняла все досконально-что хорошо и что плохо. все на своем примере. мы с мужем много читаем, с рождения читали и ей, пытались научить пораньше (мы оба с 4 лет читаем) -она просто другая. добро к ней просто "не клеится"-ей это неинтересно... вообще ничего не интересно-что не касается ее красоты и свадьбы с принцем. и это у нее не от меня.
ну не знаю, я в 5 лет очень серьёзно за соседа замуж собралась, и в зеркало любила смотреться-актрисой себя воображала. ничего, выучилась. переросла всё.
Ну отдай ее в модельки. Если ее фигура и внешность позволяют. А там глядишь подрастет и мужа себе богатенького найдет с Рублевки.
Ничего плохого в этом нет, главное не забывать про нравственные уроки. Чтобы не выросла девушкой легкого поведения. А так пусть красуется. Бывает что учеба не даётся человеку, может её таланты в другом.
где набралась, от кого? изолировать такие связи. Учить реальности. А то жизнь обломает.
Ольга Конева
ну-в саду и в школе такие дети есть-и она тянется именно к таким-а как запретишь-в одном классе
жизнь научит
за принца хочет замуж.. значит объясните ей, что принцу не нужна глупая девочка и что нужно стараться учиться..
Ольга Конева
говорила-тогда плачет