Воспитание детей
Во сколько лет Вы своих деток отдавали в детский сад? И если слишком рано, как прошла адоптация.
Своего я отдала в 2.5. ( я воспитатель). И даже если и в 5 лет ребенок проходит в садик, то все равно адаптация делиться на три периода: агрессия, понимание, привыкание. так что ничего не бойтесь, главное положительный настрой и спокойствие!
Сыновья пошли в 1,6 месяцев, поплакали немножко. Старший болел много, а средний. да и младший почти не болели.
старшую отдала в 2и 2,младшую в 4 и 2 месяца. старшая привыкла намного быстрее, хотя мелкая более коммуникабельна по жизни
мне кажется адаптация в раннем возрасте проходит на много легчем, чем, скажем, в три года. Я сына в полтора отдала, дочка в год и два пойдёт. А вообще наш садик с 7-8 месяцев. Так что мы уже поздно начали)))
сына в 2,8 лет. адаптация прроходила плохо. болел часто. не ходили а мучались. дочку в 2,5. ходили год нормально. болели но не сильно раза 3 всего за год.
дочь в 3 с половиной, сына в 2 г 10 мес. Сын долго сопротивлялся садику. почти пол года. Но ждети разные, некоторые с первого дня как рыба в воде.
мне пришлось отдать в 6 месяцев тк я была одна и мне нужно было учиться, тут где я живу вообще отдают няням с 1-3 месяцев, адаптация прошла спокойно, это не совсем дет сад это няня которая работает дома, там не более 7и детей, но все очень по домашнему, и хорошо она там спала и кушает, хорошо, так что меня все устраивает
Сына в 2,2 отдала, отдала бы на 2 месяца раньше, сын бы легче к садику привыкал, но и так быстро привык, с воспитателями повезло, они их встречали с порога и сразу увлекали игрой, дети даже опомниться не успевали
в 2 года. все бы нормально но колда наступало время сна она начинала сильно плакать мне звонили из садика и просили забрать ее. это продолжалось месяц пока я не устроилась в ее группу воспитателем
Дочь отдала в 1 год и 5 мес. сад она приняла на ура
В 2 года. Дети адаптировались нормально. Нам, слава Богу, повезло с воспитательницами. Добрые прекрасные женщины.
дочь пошла в сад в 1 год и 4 месяца. все прошло хорошо.
в 1,6 тяжело привыкал и болел постоянно и сильно
я сына отдала в полтора года и он через пару дней категорически отказывался идти в садик говоря что там его тети бъют.... я перевела его в другай сад примерно через месяц... и туда он стал ходить с удовольствием.. и со всей групой пошёл потом в школу.... а вот дочери уже шестой год но она категорически не хочет спать в садике приходиться забирать её до обеда так как воспитатели не могут с ней справиться)