Воспитание детей

а в 2 года ребенка можно отдавать в детский сад?вы во сколько своих детей отдали?

Liza Larionova
Мы в два года и пошли. Но готовьтесь к постоянным больничным. Сразу ребенка не отдашь - нужен 1-1,5 месячный период подготовки. Как готовить расскажет психолог в поликлинике или в детском саду.
Гаухар Байкенова
Лучший ответ
в период активного формирования иммунитета не стоит. поэтому с медицинской точки зрения не ранее 3 лет!
Юлия Нескажу
рекомендуется не ранее 3, 5 - 4 лет
Олеся Торопова Кем рекомендуется?
Можно. Я отдала в 2г9мес. Считаю, что отдавать нужно не когда ты дома сидишь-под дверями сада контролируешь, а когда на работу торопишься. Тогда ребенок быстрее адаптируется. Там у вас настрой другой, который ребенку передается.
Симина Яна
одну в 2 и 2 месяца, вторую в 4 и 2 месяца. та, что отдали в 2 года привыкла гораздо быстрее, чем та, что отдали в 4.но у нас в группе на 15 детей, было 3 воспитателя....
ну если берут, то можно конечно ;)
я в 2 года и отдала, никаких проблем с адаптацией не было, ни истерик никаких, ни болезней, самое большое сопли. . и то, не настолько сильные, чтоб дома сидеть с ними. В январе в садик пошел сын.
отдали в год 2 мес. маме надо было учиться, а я не хожу.
Anna Ogol
пошли в 3,была бы возможность и в 2 бы пошли.
Алеся Мельник
В 3 года....
Анна Гаврилова
В 3,5..
в 2,9
в 1,9...Вот как раз младший быстрее всех адаптировался... и вообще всё это легче перенёс...
в 2 и отдали
в 1г и 8м отдала и хорошо пошел, если бы не постоянные простуды
Natalia Shkolina
в 2 года и отдала. Уже в школу ходим.
Svetlana ********
Дочке год и восемь. Отдаю в группу кратковременного прибывания. Как будет ещё не знаю, пойдём на след неделе . Хочу что бы привыкала к коллективу.
В 1,5 года.
Мой сынул пошёл в ясли в 1,10.Привык за 2 недели.
нам 2,5 - вот собираемся сейчас
я отдала старшую в сад в 2,5 года и тогда было жалко,, казалось что рано отдаю, но ей понравилось и с удовольствием ходила. а младшую в 2 наверно придется, но если на работу не вызовут до 3х посижу, жалко отдавать
Мы в 1.2 пошли.
Нужно смотреть по ребенку, моему нехватало общения с другими детишками.
С Садиками у нас все хорошо поэтому отдают у нас в городе рано. В группе есть и 8 и 10 месячные они только ползают - вот таких крошек считаю рано. хотя нужно смотреть по ребенку. Мой сыночек оч хорошо ходит и ему нравиться и адаптация у нас прошла хорошо.
Imanbek Akmaral
в три года
Марина Ивахно
да в ясли можно
Можно, если очень нужно. Моя дочка пошла в 2.2г. Но в нашей группе была двочка 1.3г.
Мы с 1,5 ходим! Нравиться!
в 1,7 отдали в мае месяце . болячек не было до осени.
N. Pakina/kalenjko
дети разные я свою отдала в 1,8 ничего нравилось и привыкла быстро
Veronika Dorohina
В 2 года это же ещё совсем малыш!! ! Не раньше 3-х!