Воспитание детей

Как вы будите по утрам своих деток-конфеток в детский сад или начальную школу? Ведь мама так торопится на работу...

будильник =) теперь "друг" дочурки с 3-х лет ))))
сначала я все будила ...ей таааак не хотелось вставать ...
а потом вот будильник !!!ему то ТОЧНО не выскажешь ничего такого "ой ...не хочу вставать.... "
Ирина Пак
Лучший ответ
Мои детки-конфетки, как правило, сами просыпаются (им 3 с половиной и 7 лет) , и меня будет, иногда, конечно, разоспятся, достаточно просто подойти, погладить, поцеловать и они просыпаются, но мне, к счастью, не надо торопиться на работу.
Сначала тихонько гворю, что пора вставать, глажу, целую. Ухожу, через пять минут трепыхаю их. Ухожу. Через пять минут громко говорю, что надо вставать и заканчивается повышеным голосом, что каждое утро одно и то же. Но это не всегда, бывают и легкие пробуждения
+1000 за ответ Татьяне Гавриловой, у меня такая же методика.
Моя 3-х летняя дочурка просыпается легко, в 7-7:30. При том, что ложится спать в 23 часа. Может, поэтому так легко встаёт? В садике хорошо спит днём. Ей сна хватает. А когда выходной, мы днём не спим.
Оля Григорьева
Легко .Сын давно встает сам о будильнику .Дочка тоже посыпается сама .Я приглашаю умыться и к столу .
С вечера настраиваю на подъём. Утром встают легко.
целую, уговариваю и угрожаю покусать за попу если не встанет )))
У нас этим кошка занимается. Я просто открываю дверь в комнату к дочке, киска с радостными воплями врывается туда и начинает ходить по ребенку, щекотать усами и громко мурлыкать. Дочка смеется еще во сне и просыпается в хорошем настроении. У меня так разбудить не получается.
Образец 43442 _
лаского, добрым словом. . у меня сыночка сразу же побуждается. . хотя очень не хочется вставать...
Elizaveta Ovhinnikova
это мои детки-конфетки меня будят :))))
Тормошил в 7-40 и спящим вез садик
Хожу, и минут 10-20 говорю: "Вставайте, вставайте"...
А меня дочка будет.. . и что ей не спится...
Я сначала телек включаю, там как раз мультики гоняют в это время- уже один глаз открывается потихоньку)) , потом достаю витамины (они в шуршащей упаковке) - второй глаз открывается, ну уж дальше дело техники: стаскиваю одеяло, потом подушку из под головы и даже простынь. Сынок у меня кувырком на спину переворачивается, настроение с утра весёлое, в садик бежит уже впереди меня!)))
Moldir Bokesh
моему ребёнку только 3 года и в садик она ходит как на работу . просто нужно обьяснять что так нужно и придётся всё-равно это сделать и лучше без каприз . т. к мама будет расстраиваться потому что очень любит своего малыша, да и в садик опаздывать не хорошо, ведь можно пропустить самое интересное .А будить нужно ребёнка с любовью и не подгонять его, нежно поцеловать, дать возможность понежиться с минуту и включить мультик можно
Alabina Karakhanova
а своего сыночка поцелуями и масажиком бужу
я просто включаю ему мультики!
Tessa
За 2 часа бужу.
подъём 5.30 утра, в 6.00 пробежка по морю, душь 6.40 и вперёд!
Конечно не всегда попадаем в расписание как написала + -10, 15 мин.