Воспитание детей
В 2 года не рано ли отдавать в детский сад?
нет не рано, некоторые с 1,5 года отдают
Нормально если конечно вам на работу надо ...а так можно и посидеть годик еще дома !
у нас раньше 3 лет редко кто отдаёт.
только по необходимости!
Рановато наверно.
Только если очень приперло.
у меня в год и 8 пошел. и ничего, ему даже нравится.
смотря какой ребенок.
моей старшей и в 3 года рано было. а младшую я и в полтора б отдала, только мест нет, и этот вопрос решаем не мы.
у нас с 1,5 в сад берут.
нет не рано
но лучше если есть с кем сидеть то как можно позже отдать в садик
болеть мненьше будет
ч своюдочку отдала в 4 года
болеть мненьше будет
ч своюдочку отдала в 4 года
Если ребенок говорит, умеет сам есть и ходить на горшок, то нормально, при условии, что он психологически готов к расставанию на некоторое время с мамой.
Зависит от учреждения- качество, количество деток; насколько ребенок готов. Да и семья тоже.
самое оно!
Мы свою в год и шесть отдали, все прошло отлично
сестру отдала 1.3...и ничего, сейчас второй класс закончила... а два года уж совсем нормально... я считаю садик - не стресс, а только напользу!!!!
Рано конечно. Но если нет выхода, то приходится
в ясли нормально, но я бы если не надо было б работать не отдала бы))
С одной стороны детям необходимы навыки общения со сверсниками. С другой стороны это стресс. Нет в два года не рано.
если удачный детсад, то говорить там быстрее учатся, и другим премудростям. днем спят лучше, коллективизм формирует характер и поведение.
Раньше и грудничков в ясли отдавали, только хорошего ничего в этом нет. Пусть ребенок побудет с родителями до трех лет, пока не научится сам себя обслживать. Но если нет другого выхода, то конечно устраивайте в сад.
дочке будет 2 и 2 и в сентябре в сад. я думаю нормально
кому как... дети все разные... но в общем нет не рано.
нет, не рано.
Я своего отдала в 1, 9 и ничего, привык легко
вовсе нет
Зависит от ребенка.
Не рано, но свою хочу в три отдать))
рановато... такой стресс для ребенка
Нет не рано) Пусть прывыкает к самостоятелоноти.
Нет не рано я считаю. Мы отдали свою в год и 8.сначала конечно плакала домой просилась а потом втянулась. ну это от характера ребенка зависит
Если есть возможность-лучше отдать бабушкам на воспитание. потому что чужие дети есть чужие дети! Ими в детсадах не занимаются. Меня вот вообще в 1 год и 7 месяцев отдали! Ничего хорошего!