Воспитание детей
Отдавать в детский сад или нет?
Простите за банальный, извечный вопрос. На одном сайте прочитала целую петицию многодетной мамы о том, что родители, которые отдают своих деток в сад изверги, что не любят они своих детей, и что в сад водят только те, кто хочет "сплавить" ребенка и обеспечить себя свободным временем, что нужно ребенка растить дома, а чтобы ему не было скучно, семья должна быть многодетной, мол, рожайте много детей, и весело им будет, и развиваться они будут, и тд и тп. А что думаете Вы по этому поводу?
конечно дома надо держать его! в школу ни ногой! от армии в подвале прятать. на улицу не пускать - там его плохому научат! ну, годам к 50, может быть.. . а если серьезно - человек должен жить в обществе. и возраст 3-4 года, когда речь развивается - самый возраст в социум вливаться. вот случай был. у знакомой муж в совместной фирме, пригласили на год в лондон поработать. и она за ним с ребенком 3.5 года, как и положено русской женщине. только через месяц вернулась. причина? там строго. ребенок под страхом лишения родительских прав обязан посещать общеобразовательные учреждения с 3-х лет. а они и не граждане - контрактники по визе. т. е. цивилизованное общество следит, чтоб родители дома самодеятельностью не занимались. а то ведь есть и такие, кто и в сад не водит, но и дома кроме мурзика дитю пообщаться не с кем.
Думаю, что после трех лет отдавать в садик надо обязательно. И мамам надо иметь профессию и работать. Ребенок будет гордиться такой мамой. А не толстой ленивой теткой в халате.
В каждой избушки свои погремушки. Ну, хочется ей думать. что она супер-мама - пусть думает.
у меня бы крыша съехала без садика.... Надо давать мама возможность отдохнуть.
согласна
Ага, а потом эти дети дуют в кровать лет до пяти, и выходя в школу получают тааааакой стресс. . Ну и, кстати, а работать женщина что, не должна?
Все-таки в саду воспитатели, профессионалы, обучающие ребенка элементарным знаниям и навыкам. Детский коллектив, что тоже немаловажно.
отдавай
В дет. садике ребенка подготавливают к школе и преподают азы математики, музыкальные занятия, лепка и. т. д. Ребенок учиться общаться с детьми и взрослыми. В школе садовским детям намного проще адаптироваться.
В общем, да. Дома растить лучше. Но хочется дать ребенку и красивые вещи, и игрушки, образование далее, свозить на море и прочие радости современной жизни. Так что наш ходит в сад, а мама на работу.
что за бред... раньше в сад в год отдавали. конечно если вы неработающая мама, то смысл отдавать в сад рано нету. я свою отдала в год и шесть. конечно часто болела поначалу, зато по развитию опережала тех кто в сад пошел в три и позже. к тому же там веселее. ведь почти все одногодки. а пока вы родите второго, уже будет разница. у наших детей с сестрой разница в полтора года, и я бы не сказала что они очень дружные. у каждой свои интересы и подруги.... я однозначно за сад.
Вы что? Какой садик? Ни в коем случае!! ! Там же одни изверги работают, которые с вас себе на золото и одежду деньги будут требовать, обижать ребенка будут.. .
Правильно сказали: прячьте от всех его, а то мало ли что...
Ilmira Safargaliewa
Ага, требуем, прям , на мерседесах все ездим. Зп 8000, и ничего ни с кого не требуем, с нас три шкуры снимают
Мои в садик ходили. Я не волшебник, не могу научить детей тому, чему их учат в детских садах. По поводу мам, сидящих дома с детьми могу сказать одно: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Если бы они все детьми занимались.... А то ведь многие спят вместе с детьми до обеда, потом пока раскачаются - уже папа с работы пришел.. . Есть конечно действительно хорошие мамочки, которые посвящают себя детям, но их не так много.
смотрите сами. Плюсы-учится поведению и общению в обществе, режим сна и питания. Минусы-1 ребёнок заболел в группе-к вечеру 5-7 болеет. Я в 5 лет сына забрал с садика, постоянно болел. Воспитатели ленивые пошли (со своим детством сравниваю-небо и земля!) -вместо прогулки могут устроить сквозняк в помещении и сидеть чаи гонять.
Ilmira Safargaliewa
да мне то смотреть нечего, я воспитатель в детском садике))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Но мы никогда себе не позволяем устраивать сквозняки, гуляем всегда (ну, конечно, в дождик мы не ходим)
Просто мне интересно мнение людей. Спасибо Вам большое))))))))))))))))))))))
Светлана Калюта
Мой летом болел каждые две недели без всяких садиков. Пока аденоиды не отрезали. С тех пор болеть перестал - и в саду, и вне его.
Лариса Русакова
Ё моё, вот сволочи, а не воспитатели. Я сама вю голову сломала отдавать или не отдавать в садик....
Я за дет. сад. Надо общение, развитие ребенку. И если не многодетная семья, тогда сиди ребенок с мамой.. бред.
Может и в школу не отдавать? Изверги)) ) сами выучите)))))
Светлана Калюта
Вы не поверите, но сторонников домашнего обучения в режиме "мама всему научит" - до чертовой матери. :(
я за отдавать.
Одно дело расти в окружении братьев и сестер, а другое дело учиться взаимодействовать с другими, чужими людьми. В детском саду нет ничего ужасного. Коллектив сверстников учит детей с раннего возраста взаимодействовать с окружающими и выстраивать свою модель поведения. К тому же, родитель, каким бы он ни был замечательным, не может обеспечить своему ребенку максимально разностороннее развитие, а люди, работающие с детьми в детском саду, абсолютно все получили необходимое образование и знают психические, возрастные и физиологические особенности детей. Да и в семье дети разного возраста, а 2-3 года в дошкольном детстве достаточно большая разница. Лично я не думаю, что родителей, отдающих детей в ДОУ можно назвать извергами...
Отдавать надо, но за ребёнка боишься (много похого про воспитателей говорят и про обращение с детьми) , на работу тоже сразу не выйдешь если ребёнок будет болеть особенно, да и работающие молодые мамы как правило никому не нужны.... По моему достаточно если ребёнок ходит в сад на пол. дня, а далее мама ведёт его в бассейн или развивающую студию- он и с детками общается и не чувствует себя брошенным.... Но это конечно всё зависит от дохода в семье....
считаю, что ребенок должен развиваться по средствам общения со сверстниками ( д. садик) , а дом он всегда есть дом, где его любят и ждут. У ребенка свои дела, у родителей свои, вот и все.
Думаю, что эту статью писал человек, который пытался оправдать себя перед обществом за то, что, кроме детей в большом количестве, он ничего не сделал и не может сделать в этой жизни.
После садика ребенку легче в школе!