Воспитание детей
как вы считаете, в каком возрасте лучше ребенка отдавать в детский сад???
не раньше 4 лет
Елена Прекрасная
я считаю это очень поздно!!!!
Елена Прекрасная
конечно,в 2 месяца не надо отдавать,но думаю где то в два года уже точно пора!!!!во первых,даже отпуск по уходу за ребенком самое большее дают до трех лет,во вторых,чем дольше ребенок будет дома с мамой,тем он больше привыкнет к маме и очень сложно будет с детьми,в третих ,в садике дети общаются и быстрее развиваются глядя друг на друга
Меня отдали в 4, самый раз.
лучше всего после 3-4 лет - у ребенка выше сопротивляемость к вирусам
http://www.nanya.ru/opit/10249 почитайте
Ближе к трём годам....
Зависет только от ребенка один болеет часто другой нет, один общительный другой нет, так тут надо смотреть на потребности малыша!
За два года до школы, а лучше за год. А так водите его в центр развития ребёнка, кружки.
года в два, пока ребенок не соображает.. . после трех будут проблемы с адаптацией...
чем раньше тем лучше, ваш ребенок бустрее научитсянаходиться в обществе, отстаивать свое место, главное как вы его настроите, я своего до 2-х лет отдала, как только сам стал кушать и в туалет проситься сейчас он в старшей группе прекрасно освился в коллективе в обду себя не дает, но и конечно к другим не задирается. Чем позже отдадите тем сложнее ему будет психологичеки да и к томуже я его рано отдала мы поболели намного а теперь все иммунитет выработался, так что мое мнение чем раньше тем лучше.
Все зависит от поведения ребенка и его самостоятельности.. . А так, я думаю, что в три годика!!!
В 3 года
как только поймёте, что ребёнок может сам держать ложку, чашку и просится на горшок. Я свою отдала в 1гд и 11 мес., но у меня спокойная девочка, а так мне кажется, что с 3 лет-самое хорошее!
Елена Прекрасная
спасибо за ответ!у меня тоже спокойная девчонка,нам сейчас 1,6 месяцев!я думаю с лета попробовать в садик!!!!
Наверно с 2,5 лет. Чтоб привыкал
от3 до4 самый раз
Работала в садике. Думаю, что чем раньше, тем лучше. Где-то около двух лет