Воспитание детей

Стоит ли ребёнка отдавать в детский сад?

Я учусь на воспитателя. В этом году проходила практику с детьми с задержкой психического развития. Детки скажу прямо очень сложные, трудно собрать внимание, провести с ними занятие. Но меня поразила сама воспитатель. На детей орет как сумашедшая, она может валятся на ковре и болтать по телефону, а дети сами по себе. Однажды я пришла на практику и дети остались со мной. А один мальчик был наказан, воспитатель посадила его за стол, на столе лежал её телефон и он зазвонил. Мальчик естественно протянул руку, чтобы ей его подать.Вернувшись она с криком зачем берешь чужой телефон ударила его так, что слетел со стула. У меня аж сильней забилось сердце. Сумашедшая тётка.Это самая ужасная практика
Стоит отдавать, потому, что дети развиваются до трех лет вполне успешно дома. А далее начинается другой этап в развитии маленького человека. Он должен расти и много времени проводить не только со взрослыми, но и со своими ровесниками. Это необходимо для развития. Никто не говорит, что домашние дети развиваются отсталыми. Но они точно другие.
И в школе ясно заметно - кто из сада, а кто из дома. И вторые проигрывают.... У некоторых так просто проблемы в общении, в понимании определенных правил, в поведении. А для мам совет, очень тщательно следить, в чьи руки вы отдаете детей. Посетите ребенка несколько раз в неурочное время, подробно его спрашивайте о саде, о воспитателях. А так же его поведение четко расскажеТ, хорошо ли ему там. Плохо спит, плачет, нервничает - ищите причину и очень по-умному. Не думайте, что воспитатель ответит на ваши вопросы. Ищите потихоньку. Мы с дочерью играли дома в садик. Она такие диалоги выдавала от имени воспитателя - ну просто маманегорюй. Мы с этим очень грамотно и жестко разобрались. ЧЕго и другим родителям желаю. Не стоит бояться защищать своих детей.
Лина Говорень
Лучший ответ
К сожалению в педагоги сейчас идут не из-за большой любви к детям. Но всетаки ваша тетка еще не повод отказываться от садика, хотя конечно садик, это садик, с мамой, которая в любой момент подбежит и приголубит не сравнится.
уроды везде попадаются...
Ваша история ужасна. Человек не на своём месте. Понятно, что работать с такими детьми очень сложно, но ведь эта женщина сама сделала свой выбор, а теперь превратилась в дикое безжалостное животное.
Обычные садики бывают очень разными. Отдавать в них ребёнка, по-моему, надо обязательно, и надо помочь своему ребёнку адаптироваться в детском коллективе, в подобном ему придётся потом лет 10 провести (в школе) .
Мне пришлось тоже из одного садика ребёнка забрать, а к воспитателям другого мы и теперь ходим в гости: чудесные женщины.
На кол эту суку.
D_
Dashulya _Mur
Не все воспитатели такие, у нас одна "добрая мама", а другая "строгая учительница", но главное никакой агрессии и доброе отношение не только к детям, но и родители чувствуют себя в саду как дома.
Я считаю, что не стоит. Категорически нет. Не после вашего вопроса так решила, я считала так всегда. Сама не ходила ни дня, и ребенка не отдавала. Проблем с общением ни у кого из нас нет: -))
Вот откуда я знаю что творят воспитатели с моим ребенком пока я не вижу? Надеюсь конечно на лучшее)
А вот Ваших ребят жалко. А можно ли Вам пожаловаться на нее высшему руководству? Ведь дело совсем серьезное! Жалко деток.
Отдавать в сад надо обязательно. Иначе ребенку будет трудно адаптироваться в школе. Не везде же такие воспитатели. Отдавала внучку в детский сад, с начала поговорила с мамами, присматривалась, нравится, не нравится ей. Ходит с удовольствием.
дочке будет 2 и 2пойдем с сентября. сепстра работаепт в садике логопедом, говорит что у не в садике все воспитателиотличные. мы пойдем в другой сад
Я как ребёнок говорю нет, но пусть чаще гуляет с ровесниками, а иначе будет сложно адаптироваться к общению в школе.
Kerbulak Vetotdel