Воспитание детей

Стоит ли ребенка отдавать в детский сад?

нет. У меня не ходила, проблем в школе не было, отличница, друзей море
Я Такая Какая Я Есть
Лучший ответ
конечно желательно после 3-х
Я свою дочь отдавала и считаю что это нужно.
Катя Долгих
Конечно.
Aida Azamatovna
ну пару лет перед школой все же нужно, думаю, своего старшего так и собираюсь, сейчас ему 5 лет, еще ни дня не ходил, летом планирую
Елена Бабыкина
Если бабушка будет не только вкусно кормить и гулять, но и развивать ребенка ( читать, играть, петь, лепить, рисовать и т. д) . Перед школой за 1-2 года ходить на подготовительные, то может и имеет смысл оставить ребенка дома. Но тут надо смотреть на ребенка, детсадовский он или нет? А общение со сверстниками, думаю что друзей можно найти на детских площадках и других местах.. .
~~
~~~~~~~ ~~~~~~~
если есть возможность, то я б не отдавала
Анна Семенова
Я ЗА детский садик
Отдать надо, да-будет болеть, но иммунитет выработается. И дитю веселее.
стоит
Обязательно - это необходимо для социального развития. Есть дети "несадиковские", которые там не могут - их хотя бы на занятия специальные водить, при развивающих центрах. Иначе проблемы в школе гарантированы.
у меня сын ходит в сад и все прекрасно
Если у самих времени нет, то стоит. А так лучше самим воспитывать, мало ли что им там в садике втирать будут.
да
общение нужно и детям и взрослым.
Тина Шаталова
Если хватает денег на хорошую няню, то это конечно лучше, а кому то на работу ходить надо и деваться некуда, только в сад.