Воспитание детей

со скольки лет отдают в детский сад ребенка?

самый оптимальный возраст от 1.2 и до 1.6 лет. но это индивидуально. и периоды адаптации тоже индивидуальны. работала в детском саду, и не мало. тогда думала не буду жалеть своих, отдам, привыкнут. а теперь вот жалко стало. нам уже почти два. ждем весны, чтобы попробывать ))))
Анастасия Косовая
Анастасия Косовая
6 273
Лучший ответ
мы отдавали в ясли с 2 лет.
AM
Agata Muceniece
57 584
я раньше 3-х не планирую отдавать
L)
Laurкa )))
51 229
с 2 лет, но прием сейчас с сентября месяца
все зависит от необходимости.. средний озраст 3 года (я отдала своих в 2, 8 и 2,6)
Если есть возможность сидеть до 3-х лет, то лучше в 3 года!
Нелли Сергевна
Нелли Сергевна
22 948
не раньше 2х лет, еще лучше с 3х
Я своего в 2,2 отдала.
наша в 2,3 пойдет
2,5 - 3 года самое время отдавать в садик
У нас берут только с 3-х лет.
Ramzia Urmancheeva
Ramzia Urmancheeva
4 798
Я отдала в 1,8. На лето могу вашего забрать на дачу, 60 км от Москвы
Natasha Beilin
Natasha Beilin
2 835
берут с 1,5 года но лучше ближе к 3 годам
Анна Щетинина
Анна Щетинина
2 267
мы хотим 1,10
В ясли с 1,5 лет, а так в 2
Первое, когда очередь подойдёт. А вообще-то лучше до 3-х лет. Т. к. в 3 года начинается кризис 3-х лет. А самые счастливые дети - которые туда не ходят!
если в саду есть ясельная группа - можно попробовать отдать ребёнка с 2-х лет. Только есть большая вероятность, что ребёнок начнёт чаще болеть.
где то в 2-2,5 года, да и пока в садик запишешься..
3 года самый нормальный срок.
У меня 2 дочери и я их отдала в 1.3 года. Обе очень быстро одаптировались . Я думаю, что маленькие дети быстрее привыкают к чужой обстановке. Потомучто по собственному опыту (я работаю в детском саду) дети постарше долго адаптируются (от1до3) месяцев. Главное отдать ребенка не в разгар эпидемии ОРВи.