Воспитание детей

В детский сад ребёнку в 2 года. Не рано ли?

Елена Доронина
И да и нет. Нам скоро два годика, год уже ходим в садик. Привыкли, переболели, адаптировались, всему научились... Сейчас уже ребенок сам утром спешит в садик.
Татьяна Торгунакова
Лучший ответ
если он почти всё умеет, надо
Tigrana.nik
Сейчас в три года отдают детей в садик. В два еще рановато.
А есть необходимость?
С мамой-то по любому лучше. В 2 года ребёнку надо играть с другими детьми? Ага, щас.
Асель Дамишева
В 2,1 или 2,11?
нормально, дома дети деградируют
Нина Анисимова
Лиза Данилова Я вообще в детсад не ходила, не деградировалаО. о
Поздно.
по ребенку надо смотреть. есть дети, кот. спокойно переносят долгое отсутствие мамы. есть дети, для которых это невыносимо.
Рано
не рано в этом возрасте ребёнок привыкает к коллективу, у него вырабатывается чувство товарищества. а в позднем возрасте ребёнок растёт эгоистом привыкший. что всё для него одного, он забирает у детей игрушки, еду и т. д. его бьют дети, он жалуется маме, мама срывается на воспитателей, короче полная херня.
Наталия Коваль
А вас в два берут?
У нас раньше трёх никак, и то с трудом, хотя, если есть возможность лучше с мамой
Ну, или садик хороший, хотя, все равно страшно
Tatyana Popova
Елена Доронина Берут. В некоторых муниципальных садах есть ясли с 2 лет. В один из таких попали.
Елена Доронина А чего бояться? Пылинки сдувать с ребёнка не буду. Научу сдачи давать и жить в коллективе. Это всяко лучше, чем его потом без меня обидят, а он постоять за себя не сможет.
Curly Deathless У нас в ясли с 11 мес., берут и все ясли в городе переполнены
зависит от ребенка
Danya Taza
в самый раз!
Нет не рано
Рано. Давно доказано психологами, до 3х лет ребенку лучше всего с мамой.
может и ведут себя дети спокойно в 2г в садике, но это не значит что у них нет психологической травмы, все равно это откладывается где-то = от него решили скорей избавиться...
Лучше с мамой. Я вот вообще в детсад не ходила и рада этому. Хотя есть дети, которым надо общаться со всеми)
Chinara Dolonova