Воспитание детей

как устроить ребенка в сад, если не берут :( 2 года

А не берут-то почему? Мест нет или возраст не подходит? У меня младшей дочери сейчас 1 год и 1 месяц. Так вот нам уже место забронировано к1,5 годам. Во-первых, у нас есть ясельная группа. Во-вторых, у меня в этот садик ходит старшая. Поэтому второго ребенка возьмут вообще без проблем. Вы не объяснили причину, почему не берут. Пишите на почту или в агент, подскажу, что знаю.
СА
Сaчли Асланова
607
Лучший ответ
Ульяна Кукшинова моей 29 сентября будет 2 года. Записана в тот-же садик, куда ходит старший. Не берут потому, что нет мест. Так говорят.
Устроиться в сад работать на время. У меня хоть и нет проблемы с устройством, но я решила некоторое время (пока малыш будет адаптироваться, болеть) поработать в этом саду. Удачи!
Ирина Гузева
Ирина Гузева
91 942
комплектование садов на учебный год происходит в марте-апреле. Тогда и надо ходить туда - просить место, стоять в очередях. А вы уже опоздали.
Ульяна Кукшинова все такие были бы лежачие как я :)))
В ясельную группу только могут. Значит в тех садах нет ясельной группы, а со старшими детьми младшему ребенку нельзя находиться. Приказ такой, их прищучат при первой же проверке. Категорически запрещено.
Ищите сад с ясельной группой.
на очередь вставали?
пойдите в департамент образования по округу. многим помогает
DO
Dinara Omarova
9 407
Место действия - где?
Железобетонный способ - только через официальную очередь, и лучше не тянуть, а сразу встать. Я тоже так ходила и понять не могла, почему отказывают. Ответ оказался прост: размер взятки, которую надо было уплатить, в моей голове просто не укладывался, а заведующая фильтровала просящих по принципу "дадут/не дадут". Правильно фильтровала. Дело было в Подмосковье. Может, у вас тот же случай?
Мы встали в очередь, перекантовались в платном саду (уплатив в итоге те же деньги, но не на взятку, а на нормальный садик - только далеко он, жалко...) , в итоге получили путевку - ждали год, имхо нам повезло.
Устроиться туда работать или денег предложить в "помощь садику. "
Alina Dimitrieva
Alina Dimitrieva
5 104
Если в саду нет ясельной группы, то вашего ребенка возьмут только когда ему исполнится 3 года, а если есть ясельная группа, то тогда надо ждать когда освободится место. Что вряд ли будет. Сейчас детей рождается много, а мест в садах не хватает.
У моей подруги была такая же проблема. Она пошла сама работать в этот садик секретарем и тогда ее сына взяли.
Предложить "спонсорскую" помощь - возьмут сразу.
Сходите с "подарками " к ним
Вообще хоть сейчас и говорят что взятки боятся брать, это наверно бред, если не берут ребёнка просто так значит хотят денег! Я слышала что в москве стоит где-то 30 тыс. или очередь подойдёт когда ребёнок в 1 класс пойдёт!
в другой сходите, многих не берут

Похожие вопросы