лучше кресло трансформер, где можно переставлять ремни крепления в зависимости от роста малыша и когда вообще подрастёт - спинку снять и оставалась только одна сидушка. такое кресло нам уже 5 лет служит, начиная с 6 месячного возраста.
только мне застёжки не нравились у него. надо было сначала два элемента соединить, а потом их 2вместе в замочек вставлять - очень неудобно ( тремя руками справиться можно :)))
если есть такое, чтобы сначала один ремень пристегнуть, а потом другой, было бы лучше
Воспитание детей
Детское авто кресло.На что обратить внимание при покупке?Как правильно выбрать?
есть возраст ребенка и соответственно кресло подбирать к его возрасту. на вырост... я точно не в курсе. нужно, чтобы возрасту соответствовало. вам продавцы должны подсказать что бы желательно иметь в кресле=ну только не навороты=типа кужа прищепочка для игрушки и типа баночку с соком куда ставитьэто лишнее.
посадите ребенка в верхней одежде и посмотрите удобно ли ему. Дальше подбирайте под свою машину. Какие у вас там крепления? если ли система изофикс? ремни безопасности для мелкого лучше пятиточечные. Очень хорошо, когда изголовье кресла снабжено боковушками ( в случае аварии ребенок не шмякнеться башкой о боковое стекло-что собстенно и приводит к смерти пассажиров или тяжелые чмт) . По возрасту. Моему уже 5 и он давно ездит на обычной сидушке, стоила она где-то руб 700. Пристегивается сам ремнем безопасности. Подрастет-вообще будет просто на сиденье сидеть. Так что надо ходить, Э смотреть, мерить и решать, что ВАМ больше подходит. Дорогие модели покупать бессмысленно. Дешевые-небезопасно. б\у тоже небезопасно (могут быть скрытые дефекты, или вообще после аварии....)
В магазине вам предложат кресло согласно возраста ребенка. Пойдите в магазин с ребенком, посадите его в кресло - удобно? Подумайте о зимних поездках, когда ребенок должен помещаться в кресле в зимней одежде, обратите внимание на боковинки изголовья - дети часто засыпают при поездке, ну и не покупайте кресло сильно на вырост.

на то что бы пластмаски и железки не торчали везде. что бы все было зашито тканью. еще штоб снимался верх что бы постирать. и само собой там написан рост и вес ребенка. и до какого веса можно его использовать. у нас кресло от 9 кг до 30 с лишнем точно не помню. и на нашем получается ребенок с 5 сторон держат ремни.