Обычное дело. Когда я была ребенком, у меня одна воспитка была любимая а другая "злая". Хотя на самом деле она никакая не злая была а просто чуть более строгая и постарше возрастом.
Я бы не меняла группу. В другом саду, в другой группе еще неизвестно что за дети будут и что за воспитатели.
Воспитание детей
Если ребенку не нравится одна воспитатель детского сада, как поступили бы? Был у вас подобеый случай?
Сейчас ему не нравится воспитатель, потом учитель, потом начальник. Что тут поделаешь, надо учиться общаться и с теми, кто не нравится.
Ничего. Привыкнет. Главное, что воспитатель профи и детей любит.
Не было. Ну есть у вас возможность--смените сад. Доче много чего может не нравится по жизни, но не всегда будет возможность выбора и замены.
Наталия Романченко
Сад хороший. Да и воспитатели неплохие. Но ребенок делает выводы по виду. Недавно шли по улице, навстречу шел угрюмый мужчина. Доча сказала, что дядя плохой, у него лицо "недоброе".
Как-то с рождения мои знали, что люди бывают разными.
так объясните ребенку что нельзя так относиться к людям, из за того что голос не тот в штыки воспринимать
Наталия Романченко
Ей 3 только будет, объясняем, пока не понимает.
Да, была у нас одна подменная грымза, все детки её не любили и наша в том числе. Она подменяла два раза в неделю. один раз до обеда, второй раз после обеда. Вот приходилось выкручиваться, то пораньше забрать, то вовсе не водить в этот день. Но потом когда девочка подросла она её полюбила.
Наталия Романченко
Вот мне кажется, доча ее полюбит позже :)
Стандартно: из двух воспитателей один нравится больше, другой- меньше.
Ничего. Беседовала бы. Что людей много в жизни бывает. Надо со всеми уживаться
Можно на друга-подругу переключить: идём в сад к Маше
Поступила бы просто - пояснила бы, что впереди еще много будет встречаться людей, которые не нравятся, у которых иная внешность и т. п. - из перечисленного не вижу повода для тгго, чтобы как то прям поступать.
Наталия Романченко
Да не понимает она этого, маленькая совсем. Все красивое — хорошее.
Не во внешности дело.
ничего не делать
У нас так не было Слава Богу. И это именно тот случай, когда я бы не встала на сторону своего ребенка.
Вежливо бы объяснила своему чаду, что воспитатель -это человек, работающий в детском саду, и основные его задачи -присмотр, уход и образование детей. Как при этом она выглядит -забота не наша. Если бы она что то перегибала, начальство ей сделали бы замечания. И объяснила бы, что людей нельзя судить по росту, весу, количеству зубов или внешности.
Я своим детям всегда говорю, особенно двум старшим, которые уже школьники -обзывать человека за внешность -самое низкое и подлое, на что способен человек. Природа не всех сделала красавцами, поэтому не на внешность, а в душу заглядывать нужно.
И конечно же, ни о какой смене воспитателя или садика речь бы даже не шла. А потом им не понравится библиотекарь, учительница начальных классов, тренер по дзюдо и тд и тп. И что, так и бегать всю жизнь, потакая бреду своих чад? Нет уж, извольте...
Наталия Романченко
Да необъясняемо это в 3 года, 3 на днях только.
Хм.. я в свое время поступила не ординарно... мягко говоря, но там и воспиталка не нравилась не из за внешности...
Наталия Романченко
А что не так с ней было?
Не не было..
Моему друзья нравились.. И очень нра одна воспитательница.. К другим-нейтрально
Мой о таких одноклассниц в шоке.. Говорит, девочками такими не должны быть)
Никак, пусть учиться с этим жить. В жизни не всегда приходится общаться с людьми, которые нравяться. Кроме того мнение ребенка изменчиво.
Объясняю ребенку, что такое люди.
Что оценивать нужно поступки, а не внешность и тембр голоса.