Воспитание детей
Куда обратится с жалобой на воспитателя в детском саду???
Куда обратится с жалобой на воспитателя в детском саду???Деток они там обижают а это плохо..
если этот д/с государственный, я бы сразу пошла в гороно.. .
че ботинки оббивать к заведующей ходить, с воспитателями разговаривать.. .
я думаю там все в курсе и новостью это ни для кого не будет.. .
когда я работала в д/с воспитателем, у нас заведующая знала про каждую группу, кто ходил на улицу у кого какие занятия в какой день.. .
и если это все происходит таким образом, то или заведущая "в курсе" или занята своими делами и ей не до ерунды...
сначала поговорите с самой воспитательницей в присутствии заведующей детского сада... будет не лишним при этом написать заявление в 2-х экземплярах.. . если всё останется по прежнему... тогда с этим заявлением в ГОРОНО.. . думаю... разговора будет достаточно...
Сначала к заведующей..
куда-куда: в милицию
Ну, а что конкретно случилось-то? Почему Вы решили, что воспитатели детей обижают? Насчёт прогулок, например, в некоторых детских садах ясельные и младшие группы не гуляют в период адаптации (сентябрь, октябрь) , в зимний период и в холодную погоду, так что ничего странного, что не гуляли. Что Вам воспитатель ответила на вопрос почему они не гуляли? То, что начал грызть ногти, писаться и всё такое, так это тоже может потому что идёт адаптация, ребёнок не сразу может перестроиться с домашних условий к условиям детского сада. А боится идти в сад, потому что опасается расставания с мамой. Судя по всему Ваш ребёнок ещё очень мал.
к заведующей сначала, потом в Департамент образования. обязательно разберитесь. вот так доверяешь самое дорогое, что у тебя есть, а они еще и обижают...
Ну, сначала с воспитателями надо поговорить. Может, они думают, что детям, наоборот, их поведение нравится. Возможно, после беседы уже с ними ситуация изменится полностью. А если нет, идите заведующей или в гороно.
Мы сразу к заведующей обращались. От нескольких случаев, аж дрожь идет. Поэтому, если ничего не получится, то в Мин. образ.
Заведующей детским садом, а если не поможет - министерство образования или комитет образования
я б сходила к заведующей поговорила
Заведующей этого детсада
Сначала поговорите с воспиталками, не помогает-идите к заведующей. Как вы узнали, что детей обижают? Если синяки есть, то сходите в больницу и все зафиксируйте, а потом прямиком в министерство.
если вы точно это знаете, то в министерство образования, а если знаете кого именно обижают, намекните их родителям, дело быстрее пойдет
Сначала нужно поговорить с заведующей. У нас такой случай был с двоюродным братиком сына: на новогодний утренник ребенок не ходил из-за болезни, а когда позже его мама пришла, чтобы подарок забрать, то воспитатель ей вручила коробку, прогрызенную мышами! Мы были в шоке! Бабушка ходила к заведующей и разбиралась, а подарок естественно поменяли. Но представьте лицо ребенка, который еще болеет, ему вручают подарок (а мама сразу то не заметила дыру в коробке) , ребенок радуется, а потом как замечают "дефект", то тут же забирают! Просто кошмар!
А ваш ребенок не придумал? Ведь воспитатель не глупая и знает, что детки могут мамам все доложить! Нужно прояснить ситуацию, а потом бежать жаловаться!